Первая в Турции инфраструктура для испытаний подводных лодок находится в эксплуатации

Первая в Турции инфраструктура для испытаний подводных лодок находится в эксплуатации
Первая в Турции инфраструктура для испытаний подводных лодок находится в эксплуатации

Отражая понимание Турцией защиты своих прав и интересов на море, Mavi Vatan получила новую испытательную возможность для подводных лодок. Первая в Турции инфраструктура для испытаний подводных лодок (DATA) была создана Институтом исследований и разработок оборонной промышленности TÜBİTAK (SAGE). В качестве испытательной платформы DATA может тестировать и моделировать боеприпасы подводных лодок без необходимости в подводной лодке.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк открыл DATA. Заявив, что DATA — это система, разработанная, внедренная и произведенная турецкими инженерами и техниками, министр Варанк сказал: «DATA ускорит процессы разработки важных боеприпасов. Отныне мир будет говорить о боеприпасах, которые будут использовать наши подводные лодки». сказал.

После открытия был произведен пробный выстрел по команде министра Варанка из подводно-стрелкового собрания. После успешной стрельбы министр Варанк поздравил команду DATA и сказал: «Я надеюсь, что сдерживание Турции намного возрастет благодаря имеющимся здесь возможностям». использовали фразы.

DATA, которая позволит проводить испытания боеприпасов подводных лодок без подключения к подводной лодке, была разработана идентично системе пуска подводных лодок класса Gür и Preveze. DATA, которая имеет возможность стрелять на глубину до 60 метров под водой, также может управляться с суши. Безопасная и контролируемая тестовая среда обеспечивается многочисленными датчиками в DATA, а съемка происходит быстро и с низкими затратами.

ПЕРВЫЙ В ТУРЦИИ

Турция добавила к своим отечественным и национальным продуктам новый продукт, который является очень успешным примером в оборонной промышленности. Был открыт объект DATA, первая в Турции инфраструктура для испытаний подводных лодок, которая улучшит процессы обучения, испытаний и сертификации боеприпасов, запускаемых с подводных лодок. На церемонии открытия присутствовали министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, а также президент TÜBİTAK проф. Др. На мероприятии присутствовали Хасан Мандал и директор института TÜBİTAK SAGE Гюркан Окумуш.

ВКЛАД МЕСТНЫХ КОМПАНИЙ

Выступая с презентацией после открытия, директор института TÜBİTAK SAGE Окумуш заявил, что они разработали точно такую ​​же систему пуска подводных лодок класса Gür и Preveze после длительного периода работы, и сказал: она была завершена в рамках нашего управления проектом». сказал.

БИСМИЛЛА, ЗАЛПТОВЫЙ ОГОНЬ!

Подводную съемочную площадку с помощью крана опустили под воду на 14 метров. Испытательная капсула в аппарате была запущена по команде «Бисмиллях, залповый огонь» после обратного отсчета министра Варанка. Благодаря естественному расположению региона капсула, выпущенная в сторону острова Родос, успешно достигла поверхности воды, что вызвало аплодисменты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ДАННЫХ

После стрельбы министр Варанк сказал: «Я поздравляю вас с тем, что вы предоставили такую ​​возможность нашей стране. Будем надеяться, что с имеющимися здесь возможностями сдерживание Турции значительно возрастет. Не только мы, но и наши дети и внуки будут вам благодарны». Он поздравил команду DATA, используя свои выражения.

Делая оценки после теста, Варанк резюмировал:

ИСПЫТАНИЕ НЕПОДВОДНЫХ БОЕПРИПАСОВ

Мы участвовали в огневых испытаниях системы инфраструктуры испытаний подводных лодок, разработанной в сотрудничестве с Министерством национальной обороны, Управлением оборонной промышленности и нашими военно-морскими силами при координации TÜBİTAK SAGE. Эта инфраструктура представляет собой инфраструктуру, в которой все боеприпасы, которые будут использоваться подводными лодками, могут быть испытаны, а все ракетные системы и боеприпасы, запускаемые с подводной лодки в воздух, на сушу или над водную поверхность, могут быть легко испытаны без необходимости использования подводной лодки. Безусловно, наличие такой возможности ускорит процессы разработки важных боеприпасов, особенно управляемых ракет, которые будут использоваться подводными лодками. В этом смысле мы вместе с TÜBİTAK SAGE разработали симулятор подводной лодки и приняли участие в его тестовых съемках.

НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В МОРЕ

В области оборонной промышленности Турция недавно приобрела большие возможности и пытается распространить эти возможности во всех областях. Важно, что Турция, которая продолжает решительно защищать свою родину от всех рисков, которые могут возникнуть в будущем в «Голубом Ватане», развивает свои собственные возможности, особенно в военно-морской области, и достигает некоторых возможностей на море в оборонной промышленности. поле.

ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ЛЕГКО

С тестовой инфраструктурой, которую мы сегодня привезли в нашу страну, мы выполнили важную задачу, которую будем использовать при разработке этих возможностей. Кроме того, у TÜBİTAK SAGE есть разные ракетные проекты, некоторые из которых широко известны, а некоторые нет. Надеюсь, что с здешней инфраструктурой мы сможем легко протестировать эти ракетные системы. Но, кроме того, различные предприятия ОПК и наш флот смогут проводить все испытания, которые они будут проводить здесь, отныне без подводной лодки, с той системой, которую мы получили.

ПРИНИМАЕТ НАС НА ВЫСОКУЮ ТОЧКУ

Мы очень рады, что достигли такого успешного бизнеса. Я был очень впечатлен мотивацией наших друзей здесь. Они очень много работают. Они приходили сюда месяцами, пытаясь установить эту систему. Речь идет о системе, разработанной, внедренной и произведенной исключительно нашими инженерами и техниками. Эти возможности выведут нас на новый уровень в оборонной промышленности. О продукции, произведенной в Турции, говорят во всем мире. Надеюсь, благодаря этой инфраструктуре в мире отныне заговорят о боеприпасах, которые будут использоваться подводными лодками. Турция сможет разрабатывать и производить их на местном и национальном уровне.

БЕЗОПАСНЕЕ, БЫСТРЕЕ И МЕНЬШЕ ЗАТРАТ

DATA, которая была открыта, была спроектирована по структуре, идентичной пусковым системам, используемым на подводных лодках класса Gür и Preveze. Испытанная система облегчает использование, интеграцию и разработку многих управляемых боеприпасов в любых условиях без необходимости использования подводной лодки. Система, которой можно дистанционно управлять с земли, обеспечивает безопасную и контролируемую среду тестирования с помощью множества датчиков. Система, имеющая стандартный 21-дюймовый корпус подводной лодки, обеспечивает проведение испытательных стрельб в тех же условиях, что и для подводных лодок, но более безопасным, быстрым и дешевым способом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*