Люди, которые не получали любви в детстве, не смогут проявить любовь, когда вырастут!

Те, кто не видят любви, не могут показать любовь
Тот, кто не видит любви, не может показать любовь!

Специалист-клинический психолог Мюжде Яхши предоставил важную информацию по этому вопросу. Отсутствие любви – одна из самых больших проблем общества. Там, где есть преступление, насилие, жестокое обращение, болезнь или развод, обязательно есть семена отсутствия любви.

Отсутствие любви больше вредит семьям, самой маленькой ячейке общества. Потому что семена нелюбви сначала сеются в семье.

Семья должна быть тем местом, где ребенок чувствует себя в безопасности. Неуверенный в себе ребенок питается семенами отсутствия любви.

Кричать, оскорблять и проявлять насилие, сравнивать и унижать ребенка с другими; Не целовать его, недостаточно обнимать, не говорить приятных слов и не тратить время — тоже примеры семян отсутствия любви.

Каждый здоровый родитель, несомненно, любит своего ребенка и старается удовлетворить его потребности и заботу, насколько это возможно, но большую часть времени они могут упускать из виду духовные потребности своего ребенка.

Главный источник духовной потребности – доверие. Эмоция, которая питается чувством доверия, — это любовь. Каналы любви; прикосновение (физический контакт), добрые слова и поведение, которые питают душу (чувство ценности), проявление интереса (уделение времени) и проявление уважения. (принятие)

Что ж; Родитель, который говорит: «Я не могу уделять ребенку много времени, заставляю его учиться, иногда наказываю за ошибки, иногда пару раз шлепаю, но очень люблю своего ребенка, потому что не ем, не ем, не ношу, получаю все, что он хочет», только удовлетворяет физические потребности своего ребенка.

Перейдем к взрослой жизни ребенка, выросшего без любви...

Взрослые, которые растут без любви, в основном; Он заставляет свою жену и детей чувствовать себя нелюбимыми, и может по-разному отражать на них негативные эмоции, которые он испытал в детстве, вызывая постоянное напряжение дома.

Обычно это супруги; избегает объятий с женой, стыдится сказать ему приятные слова, с трудом демонстрирует поведение, которое заставляет его жену чувствовать себя ценной, не может быть в гармонии с женой, то есть он не может ни лечь спать вместе в одно и то же время, ни сидеть вместе за столом, ни уделить личное время жене, ни преклонить колени перед глазами с женой. sohbet Может.

Супружеская жизнь этих взрослых, выросших без любви, всегда вращается вокруг ссор, споров и драк. Через некоторое время он может видеть свою жену, на которой женился по любви, неадекватной и постоянно принижать ее. Он также может обвинить жену в некомпетентности. По сути, это он некомпетентен или недееспособен. Потому что то, что подталкивает его к этой мысли, на самом деле является бессознательным конфликтом с самим собой. Любовь, основанная на доверии, которой он не смог вовремя насытиться от родителей, и детство, которое он не смог прожить, вызывают конфликт с самим собой. По этой причине взрослый может либо проявлять физическое/психологическое насилие по отношению к своей семье, пренебрегать своими детьми, либо быть вынужденным принять решение о разводе с женой из-за собственной психопатологии.

К сожалению, этот человек может превратить свой дом, который должен быть райским садом, в ад для себя и своей семьи. Потому что ему может быть трудно показать жене и детям любовь, которую он не смог увидеть вовремя. Дом, который нужно питать любовью; Он может питаться слезами, печалью и несчастьем.

Если вы женаты на таком человеке, знайте это; Ваш супруг не ссорится с вами. Все, о чем он заботится, это он сам. С нелюбимым прошлым. Заставьте его почувствовать то доверие, которого он не мог получить с вашей любовью. Оживите свое детство с того места, где вы его оставили. Обнимите своего супруга и никогда не наказывайте себя отсутствием любви, уходя. Не забывай это; Это супруг, который лечит супруга или делает их больными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*