Стартовал 2-й Измирский международный кинофестиваль и музыкальный фестиваль

Начался Измирский международный кинофестиваль и музыкальный фестиваль
Стартовал 2-й Измирский международный кинофестиваль и музыкальный фестиваль

Начался 2-й Измирский международный фестиваль кино и музыки, организованный столичным муниципалитетом Измира при поддержке Министерства культуры и туризма, Главного управления кино и в сотрудничестве с Межкультурной художественной ассоциацией.

Директор фестиваля Векди Саяр выступил с приветственной речью на вечере в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна. В своем выступлении Векди Саяр сказал: «Наш фестиваль, который мы начали в прошлом году в условиях пандемии, теперь будет развиваться гораздо более солидно и расти. Как и сегодня, наши кинотеатры будут полны. При поддержке и сопричастности аудитории Измира он приобретет престиж, который сделал себе имя».

«Наша цель — заставить кино и музыку говорить больше»

Приветствуя гостей вечером, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу; «Сегодня на открытии мы принимаем очень важного гостя. С его музыкой мы помним все наше прошлое, как кинопленку. Мы очень рады принять г-на Зюльфю Ливанели сегодня вечером и оказать нам честь. Благодаря этому фестивалю Измир станет намного сильнее в области культуры и искусства. Потому что наша цель; Создать Турцию, где кино и музыка не молчат, а, наоборот, больше производят и говорят».

Почетная награда Зюльфю Ливанели

Почетные награды фестиваля в этом году были вручены музыканту, сценаристу и режиссеру Зюльфю Ливанели и польскому композитору Збигневу Прейснеру. В своей речи Зюльфю Ливанели сказал: «Сегодня вечером мы поняли, что цветы цветут не только в горах Измира, но и в его залах. У меня были очень эмоциональные моменты. Измир прекрасен во всех отношениях, во всех отношениях разный. Этот тематический фестиваль также очень подходит Измиру».

На церемонии закрытия будет вручена премия Збигнева Прейснера.

Вечер завершился концертом саундтрека Zülfü Livaneli в исполнении Симфонического оркестра Ахмеда Аднана Сайгуна под управлением Ренкма Гёкмена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*