EGİADПанель предпринимательства от

Панель предпринимательства от EGIAD
EGİADПанель предпринимательства от

EGİAD На мероприятии, организованном Молодежной комиссией, которая занимается предпринимательством с 4 разных точек зрения; были подчеркнуты предпринимательство, женское предпринимательство, ангельское инвестирование, механизмы поддержки предпринимательства в Измире. Среди участников дискуссии Бетюль Сезгин, председатель правления IZIKAD, EGİAD Состоялись председатель правления Melekleri Левент Кушгоз, соучредитель Plastic Move Бюшра Кёксал и координатор Измирского центра предпринимательства Йенер Джейлан.

Ваш сервер EGİAD Мероприятие, организованное председателем Молодежной комиссии Эзги Четин, EGİAD Он начался со вступительного слова Алпа Авни Елкенбичера, председателя Совета директоров. Елкенбицер, EGİAD Отметив создание Молодежной комиссии, цель и объем ее работы, он сказал: «Понимание перспектив молодежи и возможность поговорить с ней за одним столом очень ценно для нашего будущего. EGİAD Комиссия по делам молодежи и молодежи и EGİAD Между ними построен мост. Таким образом, в то время как наша молодежь может извлечь пользу из наших знаний, мы внимательно наблюдаем за их инновационными и различными взглядами. В частности, мы находимся в периоде тройной трансформации, как утверждается сегодня в литературе; Зеленая трансформация, цифровая трансформация и социальная трансформация. Чтобы защитить наши ресурсы и создать новые бизнес-модели и различные ресурсы, мы должны заботиться об зелени и быть склонными к ней. Процесс цифровой трансформации получил новый импульс в индустрии 4.0. Когда мы трансформируем наши умы и точки зрения, мы можем сказать, что завершили этот круг, то есть осуществили Социальную трансформацию. Предпринимательство, с другой стороны, находится в центре их, с его инновациями и инновационными моделями. Наши молодые люди и предприниматели, которые постоянно учатся на протяжении всей своей жизни и следят за развитием событий в глобальном масштабе, являются нашими героями, которые улучшат все эти процессы». сказал.

модерируется EGİAD На панели, организованной членом Молодежной комиссии Чагатаем Кылычарсланом, участники дискуссии затронули многие важные вопросы. Бетюль Сезгин, председатель правления IZIKAD — Ассоциации деловых женщин Измира: «Мы реализуем проекты в различных областях для улучшения экосистемы. Мы движемся по пути, по которому женщины присутствуют в деловом мире, где они более уверены в себе и имеют подход, основанный на равенстве. Очевидно, что важность цифровой трансформации и гибридизации в секторах возросла с пандемией. В результате этих преобразований он также прокладывает путь для новых профессиональных групп, внося изменения в сектора. В настоящее время, когда мы много говорим об инновациях и зеленой среде, важно циклическое развитие, а не линейное в соответствии с целями устойчивого развития. Осведомленность в этой области должна быть интернализована, и должны быть предприняты действия не только в гражданском обществе, но и в глобальном масштабе. В рамках конкурса «Молодой проект IZIKAD», который мы проводили в этом году уже в десятый раз, мы каждый год фокусировались на теме и области. В этом десятилетии молодые люди учат нас новой трансформации». сказал.

EGİAD Левент Кушгоз, председатель правления Melekleri, выразил свое мнение по основным вопросам предпринимательства и инвестиций: «EGİAD Melekleri, первая и единственная инвестиционная сеть ангелов Измира и Эгейского региона, аккредитованная при Казначействе, с 2016 года инвестировала в 3.5 стартапа на общую сумму более 24 миллионов долларов. С другой стороны, его инвесторы не только из Измира, но и из многих городов. Изменения в мире вместе с трансформационными процессами, требованиями потребителей и развитием тенденций определяют статус секторов. Многие компании сосредотачиваются на интерпретации больших данных и соответствующей организации своей работы. В будущем с помощью этих данных предприятия смогут направлять потребителей и тенденции. Технологии в этом плане развиваются очень быстро. Стартапы, которые создают ценность с помощью технологий, очень ценны. Инициативы в области игр, финансовых технологий, эффективности в отрасли и защиты ресурсов будут приобретать все большее значение. Предприниматели, у которых есть бизнес-идея, в свете этих возможностей могут создать дополнительную ценность, претворив свои идеи в жизнь. Если нет, то это хорошая команда». сказал.

Бюшра Кёксал, партнер-основатель Plastic Move, поделилась своим опытом предпринимательства и сказала: «Производя биополимер из отходов крахмала и меда; Мы поддерживаем производство и потребление в целях устойчивого развития, сокращая использование пластмасс на нефтяной основе в упаковочной, бытовой и автомобильной промышленности. С помощью предлагаемого нами решения мы снижаем внешнюю зависимость от поставок сырья на 20 %, а также поддерживаем предприятия в их «зеленом» примирении. Когда мы начали это приключение, мы пришли к этому осознанию того факта, что энергетический кризис может быть более важным, чем продовольственный кризис, и что он сильно зависит от иностранцев. Как предприниматель в области аппаратного обеспечения, мы изначально выбрали краудфандинговую платформу для завершения нашего начального этапа. В соответствии с полученными нами данными, мы получили нашу первую инвестицию в размере более 4.5 миллионов оценок». сказал.

Координатор Центра предпринимательства Измира Йенер Джейлан заявил, что предпринимательство также будет включено в политику города в ближайшем будущем, и сказал: «Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerМы работаем над тем, чтобы Измир стал инновационным городом с видением . Результаты, которых мы достигли с целью повышения благосостояния города, поддерживают нашу миссию социальных преобразований. Измир — город с предпринимательским духом во многих отношениях. Его космополитическая структура приносит инновации. Как Центр предпринимательства Измир, умный и устойчивый транспорт — это тема, которую мы рассмотрели в 2022 году. В этой теме, которую мы сотрудничаем с Ford Otosan, есть параллелизм с принципами городского планирования Измира. В современном мире, где есть много возможностей для предпринимателей, он направлен на то, чтобы оказывать влияние не только на местном уровне, но и во всем мире, внедряя инновационные идеи». сказал.

Советы от экспертов для предпринимателей

  • «Мы должны продолжать пытаться и двигаться вперед, не теряя мотивации». – Бетул Сезгин
  • «Инициативы, которые действуют в команде, а не в одиночку, имеют больше шансов на успех». — Левент Кушгоз
  • «При начале предпринимательской деятельности следует учитывать риски и недостатки, а также возможности и преимущества». - Бюшра Коксал
  • «Чтобы уловить волнение и синергию в предпринимательстве, следует рассмотреть возможность создания сетей между предпринимателями, инвесторами и командами». — Йенер Джейлан

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*