Третью годовщину Победы демократии 23 июня отметили с энтузиазмом

Июнь Год демократии отмечается с энтузиазмом
Третью годовщину Победы демократии 23 июня отметили с энтузиазмом

Третья годовщина выборов 23 июня 2019 года, одного из поворотных моментов в истории демократии в Турции, была отмечена «Фестивалем демократии», состоявшимся в Еникапы. Выступление на фестивале, организованном с участием заместителя председателя парламентской группы CHP Энгина Алтая и председателя провинции CHP в Стамбуле Джанан Кафтанджиоглу, президента İBB Ekrem İmamoğlu«Подавляющее большинство граждан этой страны хотят перемен. Если мы добьемся этого изменения с твердой волей и в мире, все наши тревоги сменятся надеждой. Но все это возможно при ваших активных усилиях. Вы адрес надежды и выхода. Если хочешь, все будет. Пусть никто не сбивается с пути. Пусть никто не просчитался. В этой стране происходит то, о чем говорят люди», — сказал он. Имамоглу, который не оставил без ответа просьбы некоторых молодых людей, заполняющих район, сказал: «Дорогие молодые люди, вы сейчас испытываете жажду; Нация жаждет справедливости, справедливости. Он жаждал справедливости. Мы, как администрация, принесем вам воды, потому что вы хотите пить. Вы, молодые люди, принесете справедливость этому народу, который жаждет справедливости", - сказал он.

Мэр, который дважды избирался мэром столичного муниципалитета Стамбула (IMM) в том же году. Ekrem İmamoğlu, выступил на «Фестивале демократии», организованном по случаю 23-й годовщины выборов 2019 июня 3 года, одного из поворотных моментов в истории демократии в Турции. Участвуя в мероприятии, проведенном в районе ралли Йеникапы со своей женой Дилек Имамоглу и дочерью Берен, Имамоглу поднялся на трибуну, где граждане, в основном молодые люди, произнесут речь под выражением любви.

«В НОЧЬ 23 ИЮНЯ ВЫ ПРОЯВИЛИ ПОТРЯСАЮЩУЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ»

Напомнив, что 23 июня 2019 года они отметили 3-ю годовщину успеха на выборах, Имамоглу сказал: «Сегодня каждый из нас; Это годовщина дня, которым будет гордиться каждый житель Стамбула и каждый гражданин Турции. Сегодня годовщина дня, когда 16 миллионов стамбульцев оставили незабываемое впечатление о будущем города и вдохновили весь мир. Сегодня годовщина дня, когда 16 миллионов выбрали новую ось во имя этой прекрасной страны. Эта страна не может тобой гордиться. Потому что вы, 16 миллионов жителей Стамбула, 3 года назад, в ночь на 23 июня, проявили огромную волю к демократии. Вы без провокации пошли на выборы со здравым смыслом, поставили демократию на рельсы и установили справедливость. Вы сделали это. Ты сделал это. Вы в очередной раз золотыми буквами вписали в историю демократии ту драгоценную мысль, ту незабываемую фразу, которая положила начало нашей республике: Суверенитет безоговорочно принадлежит нации. Суверенитет безоговорочно принадлежит нации. Суверенитет безоговорочно принадлежит нации», — сказал он. Сказав: «Вы показали всему миру, насколько сильным и непоколебимым является требование демократии жителей этого заветного города и этой великой страны», Имамоглу сказал: «Вы превратили 23 июня в «победу демократии». «Победа демократии 23 июня», которую вы добились, независимо от того, насколько репрессивным или отрицающим является режим; Доказано, что люди, которые верят в демократию и успех, могут преодолеть любые трудности и добиться перемен».

«КРИЗИС УГЛУБЛЯЕТСЯ ИЗ-ЗА НЕКОМПЕНСИОННОСТИ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ»

Подчеркнув, что правители Турции долгое время не могли найти решения проблем страны, Имамоглу сказал:

«Экономика, внешняя политика, безопасность и внутренний мир нашей страны переживают не лучшие времена. К сожалению, административный кризис и экономический кризис, которые мы переживаем, тесно переплетены и глубоки. К сожалению, этот кризис углубляется день ото дня из-за некомпетентности неквалифицированных кадров. С каждым днем ​​мы отстаем от мировых темпов роста. Доля, которую мы получаем от мировой экономики, также уменьшается по мере ее снижения. Мы выпали из лиги G80, где мы были одной из 20 крупнейших экономик мира на протяжении 20 лет, из-за ошибок этого правительства. Наша страна, занимавшая в 1990 году 46-е и 2003-е место в 53 году по национальному доходу на душу населения, сегодня из-за этого опустилась на 87-е место.

«ЭТА ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО»

Подчеркнув, что Турция не заслуживает своего положения, Имамоглу сказал: «Эта великая нация, которая веками формировала историю, открывала и закрывала эпохи, не заслуживает этого. «Несмотря на все виды клеветы, всевозможные препятствия, углубляющийся кризис, неизбежные расходы и двухлетнюю пандемию, которой мы подвергались с того дня, как мы пришли на работу, очевидно, чего мы достигли в Стамбуле». Сказав: «Мы предприняли и продолжаем предпринимать большие и гигантские шаги, которые повысят качество вашей жизни во всех сферах жизни», Имамоглу поделился следующей информацией:

«Чтобы навсегда решить транспортную проблему, мы впервые в мировой истории строим одновременно 10 линий метро. Мы предпринимаем устойчивые шаги для зеленого преобразования по всему городу. Мы строим 15 живых долин площадью в миллионы квадратных метров, чтобы у наших детей и людей было больше зелени. Даже в этих условиях мы предоставили и продолжаем предоставлять возможности трудоустройства в различных секторах для более чем 50 тысяч человек в Стамбуле через Институт Стамбула и Региональные бюро по трудоустройству. Мы оказываем образовательную поддержку 10 тысячам студентов вузов и 100 тысячам учащихся начальных классов. Каждую неделю мы обеспечиваем сотням тысяч нуждающихся детей молоком. Мы защищаем наше будущее, впервые в нашей истории открывая детские сады и общежития. Чтобы быть с миллионами домохозяйств в эти трудные времена, мы даем в 5 раз больше денежной и натуральной помощи, чем поддержка, оказанная в предыдущие периоды. Мы предпринимаем большие шаги для поддержки сельского хозяйства, сельскохозяйственного производства и животноводства в Стамбуле и его окрестностях и делаем эту поддержку постоянной и регулярной».

«ЗАЩИЩАЕМ СТАМБУЛ, РАЗВИВАЕМ И РЕШАЕМ ЕГО ПРОБЛЕМЫ ОДНА ЗА ОДНУ»

Сказав: «Я говорю вам все это не для пропаганды в этот прекрасный вечер, — сказал Имамоглу, — я говорю вам все это, чтобы показать вам, какие результаты может принести изменение менталитета на благо людей в город. Этой трансформацией, которую мы называем «Стамбульской моделью», я хочу показать вам, что политика может находить решения в любых условиях. Мы защищаем и развиваем Стамбул и решаем его проблемы одну за другой. Мы объединяем Стамбул зеленью, повышаем качество жизни и дарим надежду. Потому что у нас есть обещание Стамбулу: мы говорим «забота о городе, уважение к людям». Мы сказали: «Стамбул будет справедливым, зеленым и творческим городом». Потому что мы это знаем; Стамбул это Турция. Защита Стамбула защищает Турцию. Развивать Стамбул — значит развивать Турцию. Обогатить Стамбул — значит обогатить Турцию. Озеленение Стамбула озеленяет Турцию. Воспитывая Стамбул, обучая Турцию. Дать надежду Стамбулу — значит дать надежду Турции».

«ЧТО ГОВОРИТ НАРОД В ЭТОЙ СТРАНЕ»

Он сказал участникам, в основном молодым людям: «Вы должны знать, что в этой стране есть надежда и выход. Вы должны знать, что перед Турцией открываются большие возможности», — сказал Имамоглу.

«Потому что начинается всемирная волна инноваций. Подхватить эту волну инноваций в сфере цифровых и зеленых технологий; Повысить конкурентоспособность Турции и благосостояние ее граждан вполне возможно. Необходимы коренные структурные преобразования во всех сферах экономики, промышленности, сельского хозяйства и сферы услуг. Для этого необходимы радикальные преобразования в образовании, государственной политике и понимании инвестиций. Теперь очевидно, что это невозможно сделать с этой силой. По этой причине мы должны сначала сменить правительство, добиться преобразований и привлечь кадры, которые повысят благосостояние людей. Этот день приближается. Потому что подавляющее большинство граждан этой страны хотят перемен. Если мы добьемся этого изменения с твердой волей и в мире, все наши тревоги сменятся надеждой. Но все это возможно при ваших активных усилиях. Потому что вы адрес надежды и выхода. Если хочешь, все будет. Пусть никто не сбивается с пути. Пусть никто не просчитался. В этой стране происходит то, что говорят люди».

«МЫ ВСЕ БУДЕМ ЗНАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ПРОТИВ ВОЛИ НАРОДА»

Подчеркнув, что владельцы Стамбула и Турции являются гражданами, Имамоглу сказал: «Возможно, есть люди, которые рассматривают этот древний город и эту прекрасную страну как собственность человека, семьи, фонда или партии. Кто считает себя более важным и ценным, чем избравшие его граждане, однажды придет и измерит его рост. Все выборные должностные лица этой страны; старосты, мэры, депутаты, президенты… Мы все будем знать свое место перед совестью народа и волей нации. Но и вы будете осознавать свою власть как первоначальный владелец, равноправные и почетные граждане этой страны. Вы тоже будете действовать с силой и мощью настоящего владельца этого города и этой страны. Как равные и достойные граждане Республики, вы будете знать свои права, смело их защищать и всегда требовать большего».

«НАРОД ИМЕЕТ ВЛАСТЬ В ДЕМОКРАТИИ»

Говоря: «Сила в демократиях — это люди и граждане», — сказал Имамоглу, — «Республика научила нас быть собственниками этой страны как свободных и равноправных граждан. По мере того, как мы приближаемся к своему второму столетию, самым важным долгом и потребностью всех нас является увенчать нашу республику демократией. Те, кто пытается выиграть выборы, поляризуя общество, те, кто пытается защитить свою власть, поляризуя, должны это знать; Эта великая нация, влюбленная в демократию, теперь знает, чего хочет. Эта великая нация хочет плюралистической и подлинной демократии, где большинство имеет право на власть, а также такое понимание управления, которое признает право меньшинства на существование и самовыражение. Это сделаете вы. Вы всех возрастов, полов, профессий, вероисповеданий и образов жизни. Потому что этот город, эта страна твоя. Эта жизнь твоя. Вы честные граждане этой страны, жаждущие справедливости, с полной верой в демократию, с большим энтузиазмом. Вы не получаете право, но и не едите свое право. Благодаря вашему мужеству и преобразующей силе у Турции на этот раз будет возможность для больших перемен. Доверяй себе! Доверяй себе! Доверься себе», — сказал он.

ОН ВЫШЕЛ В ФИНАЛ С НАЗИМОМ ХИКМЕТОМ

Имамоглу, который не оставил без ответа требования некоторых молодых людей, заполняющих территорию, попросил чиновников доставить воду участникам. Имамоглу выразил свои чувства в тот момент: «Дорогие молодые люди, вы сейчас испытываете жажду; Нация жаждет справедливости, справедливости. Он жаждал справедливости. Мы, как администрация, принесем вам воды, потому что вы хотите пить. Вы, молодые люди, также принесете справедливость этой нации, которая жаждет справедливости». Завершив свое выступление строками великого поэта турецкой поэзии Назима Хикмета «Идет набег / Налет на солнце / Мы победим солнце / Близится покорение солнца», Имамоглу вышел на сцену конец его речи; Энгин Алтай, заместитель председателя Группы CHP Великого Национального Собрания Турции, пригласил председателя провинции CHP в Стамбуле Джанана Кафтанджиоглу, депутатов и мэров районов и его супругу Дилек Имамоглу. Делегация на сцене и десятки тысяч участников хором спели прекрасную песню группы Думан «Лучше, чем ты». Выполняя свое обещание во время выступления, Имамоглу собственноручно раздал воду молодым людям, присутствовавшим на фестивале. Фестиваль демократии завершился концертом Edis.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*