9-й Фестиваль науки в Конье открыл свои двери

Двери фестиваля науки в Конье Acti
9-й Фестиваль науки в Конье открыл свои двери

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк открыл 9-й Фестиваль науки в Конье. Объявив, что с сегодняшнего дня начали поступать заявки на мероприятие по наблюдению за небом, которое будет проведено в Эрзурумской обсерватории Восточной Анатолии, крупнейшей обсерватории в Европе, министр Варанк сказал: «Мы приглашаем всех любителей космоса, независимо от возраста, на наше мероприятие. , который состоится 22-24 июля", - сказал он.

Министр Варанк открыл 9-й Фестиваль науки (ScienceFest), который проходил в Научном центре Коньи. Варанк, начавший свое выступление с выражения печали из-за лесных пожаров в Мугле, сказал:

МГНОВЕННЫЙ ОТВЕТ

Наши дроны делают снимки; пожарные самолеты, вертолеты и водовозы реагируют немедленно. Наши пожарные и лесники, силовики стоят на поле ценой своих жизней. Этот пожар будет взят под контроль как можно скорее, и мы сотрем следы стихийного бедствия с помощью работ по лесоразведению, которые мы проведем позже.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ ФАКЕЛ

Ровно 8 лет назад меня очень взволновало великолепие первого и крупнейшего в Турции научного центра, оснащенного современными технологиями. Это волнение теперь превратилось в оправданную гордость. Потому что факел науки и техники, который мы зажгли в Конье в тот день, распространился по всем уголкам нашей страны.

ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ РАСТЕТ

Зажженным факелом мы привили любовь к науке и технологиям миллионам наших молодых людей. Эта любовь, которая росла лавинообразно, сегодня не умещалась на площадях Коньи. Город науки, мудрости и терпимости, Конья сегодня снова показал нам, что это также город науки и техники.

МЫ ДОВЕРЯЕМ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ

Мы выступили с инициативой National Technology Move, чтобы сделать Турцию мировой базой в области технологий. Мы полны решимости быть страной, которая направляет технологии, а не следует за ними. Представляя это видение, мы доверяем нашей молодежи, которая является величайшей силой нашей страны. Светлое будущее нашей страны возможно с нашими молодыми людьми, которые следят за наукой и технологиями.

ВЕЛИКАЯ И СИЛЬНАЯ ТУРЦИЯ

Мы организуем ТЕКНОФЕСТЫ и фестивали науки во всех уголках нашей страны, чтобы наша молодежь могла получить исследовательскую культуру. Нам приятно следить за тем, что все наши старания и старания положительно сказываются на нашей молодежи. Мы уверенно идем по пути в большую и сильную Турцию, с молодежью ТЕКНОФЕСТ, настоящей движущей силой и локомотивом нашей страны.

ЗАНИМАЙТЕ КРИТИЧЕСКОЕ МЕСТО

Фестиваль науки в Конье занимает важное место в этом городе для социализации науки и технологий. От семинаров до выставок наша страна является свидетелем того, чего мы достигли в области технологий, и здесь проводится множество мероприятий.

ВДОХНОВЕНИЕ

Пока вы бродите по стендам, вы можете ознакомиться с прорывными новинками оборонной промышленности, особенно в области БПЛА. Я верю, что эти технологии станут источником вдохновения для нашей молодежи. Все эти продукты являются самым ярким свидетельством того, чего может достичь молодежь, которая верит в свой собственный потенциал, когда захочет.

ЭРЦУРУМСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА НЕБОМ

Я хотел бы поделиться с вами важным объявлением о нашей научно-технической деятельности. С сегодняшнего дня мы начинаем получать заявки на наблюдение за небом, которое мы организуем в Эрзурумской обсерватории Восточной Анатолии, крупнейшей обсерватории в Европе. Вы можете легко подать заявку на сайте gozlem.tug.tubitak.gov.tr.

ВАЖНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ

Приглашаем всех любителей космоса, независимо от возраста, на наше мероприятие по наблюдению за небом, которое пройдет в Эрзуруме 22-24 июля. Возможно, вы следили за мероприятием, которое мы провели в замке Зерзеван в Диярбакыре в прошлом месяце. Мы организовали грандиозное наблюдательное мероприятие с участием всех от семи до семидесяти. Наблюдательные мероприятия, такие как фестивали науки, являются важным отражением нашего национального видения технологий.

Губернатор Коньи Вахдеттин Озкан, мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай, президент TÜBİTAK проф. Др. Также присутствовали Хасан Мандал, заместитель председателя партии ПСР Омер Илери и Лейла Шахин Уста.

Министр Варанк сфотографировался на память со студентами на территории фестиваля. Перед открытием Bayraktar AKINCI TİHA совершил демонстрационный полет над территорией фестиваля.

Фестиваль, двери которого открыты до 26 июня, будет встречать посетителей с 16:00 до 23:00. На фестивале более 150 научных мероприятий, научных шоу, конкурсов и симуляторов; участники смогут участвовать в процессе научных открытий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*