Айвалык делает твердые шаги на пути к кандидатуре в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Айвалык делает твердые шаги на пути к кандидатуре в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Айвалык делает твердые шаги на пути к кандидатуре в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Серия панелей продолжается в Айвалыке, который делает твердые шаги в направлении кандидатуры на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После трех панелей, проведенных до сих пор, четвертая состоится в пятницу, 29 июля, в 15.00 на сцене Nejat Uygur кинотеатра Vural Cinema. В качестве докладчика на четвертой панели под названием «Бурса, всемирное наследие ЮНЕСКО: оценка процесса и будущие ожидания» проф. Др. Неслихан Достоглу примет участие.

Айвалык был зарегистрирован в Предварительном списке всемирного наследия ЮНЕСКО в 2015 году под названием «Индустриальный ландшафт Айвалык» после процесса, который начался в 2017 году с организации квестов и семинаров. Работа над файлом заявки, подготовленным для включения Айвалык в список, продолжается непрерывно, в связи с чем завершен годичный процесс в работах, инициированных Отделом всемирного наследия и управления объектами ЮНЕСКО в мае 2021 года. Отныне процесс осуществляется с серией «Местные беседы»; будут организованы панели, семинары и симпозиумы.

В этом контексте на четвертой панели объект, который был зарегистрирован как «Бурса и Джумалыкызык: рождение Османской империи» в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО 22 июня 2014 г. президентом Бурсы профессором доктором Неслиханом Достоглу; Такие темы, как исследования всемирного наследия и управления объектами, проведенные в офисе, созданном в столичном муниципалитете Бурсы, процесс номинации, 38-е заседание Комитета всемирного наследия, ожидания до него и действия, которые были предприняты после него, будут представлены с точки зрения перспективы президента сайта,

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*