Первый в Азии профессиональный грузовой аэропорт начал работу в провинции Хубэй

В провинции Хубэй введен в эксплуатацию первый в Азии профессиональный грузовой аэропорт
Первый в Азии профессиональный грузовой аэропорт начал работу в провинции Хубэй

Грузовой самолет Boeing 767-300 вылетел из аэропорта Хуаху-Эчжоу в центральной китайской провинции Хубэй в 17:11.36 в воскресенье, XNUMX июля, в ознаменование официального открытия первого в Китае профессионального грузового аэропорта. Расположенный в городе Эчжоу, этот аэропорт является первым профессиональным грузовым аэропортом в Азии и четвертым в мире.

Ожидается, что новый аэропорт, оснащенный грузовым терминалом площадью 23 тысячи квадратных метров, транзитным грузовым центром площадью 700 тысяч квадратных метров, 124 автостоянками и двумя взлетно-посадочными полосами, будет поддерживать эффективность грузовых авиаперевозок и способствовать расширению страны. . Менеджер по развитию и планированию аэропорта Хуаху-Эчжоу Су Сяоянь заявил, что работа аэропорта полностью соответствует потребностям развития Китая.

С другой стороны, Национальное почтовое отделение заявило, что количество посылок, обработанных китайскими курьерскими компаниями, побило рекорд, превысив 108 миллиардов единиц в прошлом году, и ожидается, что в 2022 году оно будет устойчиво расти.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*