Измирский экономический конгресс определит экономическую политику второго века

Измирский экономический конгресс определит экономическую политику второго века
Измирский экономический конгресс определит экономическую политику второго века

Муниципалитет Измира закатал рукава для Экономического конгресса второго века. Заявив, что они рады и гордятся проведением Экономического Конгресса в Измире, на котором были заложены экономические основы Турецкой Республики, Президент сказал: Tunç Soyer«Решения, принятые в Конгрессе, будут определять экономическую политику второго века», — сказал он. Измирский экономический конгресс второго века начнется с предварительных встреч в августе 2022 года, а большой конгресс состоится в феврале 2023 года.

Экономический конгресс, на котором сто лет назад в Измире были заложены экономические основы Турецкой Республики, готовится пролить свет на экономическую политику Турецкой Республики во втором веке. Мэр столичного муниципалитета Измира на Экономическом конгрессе Измира, который состоится в 100-летие Измира под лозунгом «Мы строим Турцию будущего» Tunç SoyerОн сказал, что они были взволнованы и горды.
Выразив, что Измирский экономический конгресс, который определяет судьбу Турции, имеет большое значение не только для Турции, но и для истории человечества. Tunç Soyer«Конгресс экономики собрался под руководством Мустафы Кемаля Ататюрка до того, как была создана республика, чтобы определить экономическую политику государства. На Экономическом конгрессе он решил, как государство должно вмешиваться в экономическую политику. Мы также превратим наш Экономический Конгресс в Измире в встречу, на которой будет обсуждаться экономическая политика второго века и освещаться наше экономическое будущее. Решения, принятые на съезде, определят экономику второго века», — сказал он.

Он начнется в августе 2022 года и закончится в мае 2023 года.

Экономический конгресс Измира второго века и предварительные встречи, которые будут проведены в рамках конгресса, будут координироваться Измирским агентством планирования (İZPA), созданным столичным муниципалитетом Измира и столичным муниципалитетом. Встречи в рамках конгресса начнутся в августе 2022 года. Заинтересованные стороны встретятся на первом этапе конгресса, а эксперты встретятся на втором этапе. На третьем этапе в феврале 2023 года в Измире пройдет большой конгресс.

Встречи с заинтересованными сторонами на первом этапе

С августа по ноябрь 2022 года будут проведены встречи заинтересованных сторон для групп, которые являются источником жизненной силы экономики, для обсуждения отраслевых проблем и предложений по их решению. На данном этапе представители торговцев, фермеров, рабочих и промышленников встретятся отдельно и оценят проблемы турецкой экономики с точки зрения своих секторов.

Экспертные встречи второго этапа

Второй этап с ноября 2022 г. по январь 2023 г. будет состоять из совещаний экспертов. Эксперты, ученые, мыслители, лидеры гражданского общества, политики и представители частного сектора из разных уголков Турции и мира соберутся вместе. На этом этапе эксперты соберутся под четырьмя основными темами, которые совместимы с четырьмя столпами концепции циклической культуры, а именно: «Мы халяль друг с другом», «Назад к нашей природе», «Понимание нашего прошлого» и «Видение Будущее», и обсудим результаты, полученные на первом этапе.

Конгресс третьего этапа

Большой съезд, на котором будут подведены итоги первых двух этапов, состоится в феврале, как и столетие назад. В дополнение к новым экономическим целям Турции Конгресс станет площадкой для обсуждения решений основных экономических проблем, таких как экономический кризис, девальвация и бедность.

Ведущие турецкие исследователи, ученые, лидеры гражданского общества, представители различных сообществ, лидеры политических партий, чиновники примут участие в Экономическом конгрессе второго века, и новая экономическая политика, в которой нуждается Турция, будет описана в соответствии с общепринятым мнением.

Цель конгресса – стимулирование экономики

Целью конгресса будет не только управление экономическими параметрами при определении новой экономической политики Турции, но и выявление шагов, которые будут стимулировать экономику в целом и создать сильную экономику следующего века.

Ожидается, что решения сыграют важную роль в шести различных точках описания экономики Турции второго века. Благодаря конгрессу;

  • Будет определено, какие экономические инвестиции будут устойчивыми там, где они осуществляются.
  • Будут выявлены взаимосвязи между различными секторами экономики.
  • Будет обеспечено описание реалистичных связей между экономикой Турции и экономикой других стран и определение шагов, которые повысят конкурентоспособность, а также будет определено, как будет возможен возврат инвестиций в Турцию.
  • Будут описаны принципы и критерии непротиворечивости экологического и природного потенциала Турции для инвестиций.
  • Будет обеспечено, чтобы политика экономического развития осуществлялась таким образом, чтобы поддерживать социальную сплоченность, а не социальные конфликты.
  • Будут установлены региональные и отраслевые планы и цели развития.

Планы, принципы и решения, которые будут выдвигаться на протяжении всего процесса, будут представлены политическим партиям, неправительственным организациям, профессиональным палатам и профсоюзам в книжном, документальном, видео и подобных форматах.
Для получения подробной информации вы можете использовать адрес iktisatkongresi.com.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*