Объем торговли стран пояса и пути достиг 6.3 трлн юаней за шесть месяцев

Объем торговли стран пояса и пути достиг триллиона юаней за шесть месяцев
Объем торговли стран пояса и пути достиг 6.3 трлн юаней за шесть месяцев

Министерство коммерции Китая объявило, что торгово-инвестиционное сотрудничество в рамках «Пояса и пути» дало плодотворные результаты. На пресс-конференции, организованной Министерством коммерции Китая, он рассказал о достижениях, достигнутых за 9 лет с момента запуска инициативы «Один пояс, один путь».

Соответственно, Китай эффективно реализовал свой потенциал сотрудничества со странами «Один пояс, один путь», поощряя импорт качественных товаров из этих стран в Китай и ускоряя развитие трансграничной электронной торговли. Кроме того, в то время как Китай активизировал инвестиции в эти страны, странам в рамках проекта стало легче инвестировать в Китай.

В первой половине этого года объем торговли Китая со странами «Пояса и пути» увеличился на 17,8% до 6.3 трлн юаней. Эта сумма составила 31,9 процента от общего объема внешней торговли Китая.

Прямые нефинансовые инвестиции Китая в страны маршрута увеличились на 4,9 процента до 65 миллиардов 30 миллионов юаней, что составляет 18,5 процента от общего объема прямых нефинансовых инвестиций Китая. За тот же период инвестиции стран маршрута в Китай увеличились на 10,6 процента и достигли 45 миллиардов 250 миллионов юаней.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*