Что вызывает головную боль, как она проходит? Меры предосторожности против головной боли

Меры предосторожности против головной боли
Меры предосторожности против головной боли

Специалист отделения неврологии больницы Мемориал Аташехир. Др. Хайал Токташ дал информацию о типах головной боли и о том, что хорошо от головной боли.

Др. Токташ дал информацию о головной боли: Существует много типов головных болей по разным причинам. Тем не менее, головная боль обычно исследуется по двум основным направлениям: первичная и вторичная головная боль. Головная боль напряжения, кластерная головная боль и головная боль мигренозного типа являются наиболее распространенными первичными головными болями, возникающими без какого-либо другого заболевания. Головная боль, вызванная различными фоновыми заболеваниями, является вторичным типом головной боли. Головная боль из-за аллергических заболеваний или синусита, гормональная головная боль, особенно наблюдаемая у женщин во время менструального периода, головная боль от кофеина, головная боль от напряжения, головная боль из-за травмы, головная боль из-за гипертонии, опухоли головного мозга или аневризмы. Поскольку существует много типов головных болей, следует собрать подробный анамнез и неврологическое обследование, обратившись к неврологу для определения типа боли. Для правильного лечения следует определить, является ли головная боль первичной или вторичной головной болью. В этом различии могут использоваться методы визуализации, такие как компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МР).

Ваш образ жизни может спровоцировать головную боль

Лечение также различается в зависимости от причины и типа головной боли. Даже лечение одного и того же типа головной боли не может дать одинаковый эффект для всех. Люди, страдающие длительной мигренью или другими первичными жалобами на головную боль, знают провоцирующие факторы боли. Одна из мер предосторожности, которые можно предпринять, — держаться подальше от факторов, которые можно изучить с течением времени и которые выявят боль. Помимо регулирования повседневного образа жизни;

  • Регулярный сон и физические упражнения
  • Обезболивающие при лечении приступов
  • Профилактические препараты для предотвращения боли
  • Ботокс аппликации
  • Применение местных анестетиков
  • Могут применяться такие методы, как хирургическое лечение.

Если головная боль вызвана другим основным заболеванием, лечение этого заболевания может облегчить головную боль.

Обратите внимание на эти жалобы при головной боли!

Головная боль также может быть признаком различных и серьезных заболеваний.

  • Новые приступы головной боли в возрасте старше 65 и моложе 18 лет.
  • внезапное начало взрывной головной боли
  • Головная боль сопровождается такими жалобами, как нарушение зрения, слабость в руках и ногах, лихорадка.
  • Определение пережитой головной боли как «самой сильной головной боли, которую я когда-либо испытывал в своей жизни».

Если постоянно возникающая головная боль различается по степени тяжести, продолжительности и типу, следует безотлагательно обратиться к врачу.

научиться справляться со стрессом

Со многими головными болями можно справиться с помощью профилактических мер, но методы будут различаться в зависимости от типа головной боли. Некоторые виды головной боли можно предотвратить с помощью лекарств, в то время как другие могут быть вызваны одним и тем же лекарством. Поэтому важно знать, что работает для пациента. Планирование, соответствующее потребностям, и профилактическое лечение следует обсудить с неврологом.

В целом, многие головные боли можно предотвратить или облегчить, изменив образ жизни:

  • Высыпайтесь по обычному графику
  • Здоровое питание
  • Регулярно заниматься спортом
  • Применение методов борьбы со стрессом
  • Избегание триггерных факторов

Несмотря на все меры предосторожности, может быть полезно спать в проветриваемом, темном и тихом месте, принимая соответствующие обезболивающие при головной боли. Однако, если проблема с болью сохраняется, несмотря на все принятые меры предосторожности, следует обратиться к врачу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*