Награда «Выдающиеся достижения в профессии» председателю Yapı Merkezi Holding Ариоглу

Награда за выдающиеся достижения в профессии Ариоглу, председателю совета директоров Yapı Merkezi Holding
Награда «Выдающиеся достижения в профессии» председателю Yapı Merkezi Holding Ариоглу

Выступая со вступительной речью на I-Bridge / 5-й Стамбульской конференции по мостам, состоявшейся сегодня, председатель правления Yapı Merkezi Holding Dr. Эрсин Арыоглу был удостоен награды «Выдающееся достижение в профессии» Турецкого общества строительства мостов.

Эрсин Арыоглу, который был высоко оценен в Турции и за рубежом на протяжении всей своей деловой жизни и добился успешных результатов, заявил, что для него большая честь получить эту награду, и сказал: «Работа, которую я проделал в своей профессиональной жизни, которая длилась полвека. , время от времени ценится и вознаграждается отечественными и международными организациями. Ценность полученной награды определяется ценностями тех, кто ценит награду и разделяет аналогичную награду, если таковая имеется, а не получателя. С обеих точек зрения я осознаю тот факт, что сегодня меня признали достойным драгоценной и особой награды, и я счастлив».

Эта награда, которая впервые была вручена Али Терзибашоглу за его важный вклад в отрасль в нашей стране в качестве Турецкого общества строительства мостов в 2013 году, во второй раз была вручена Эрсину Ариоглу за его важный вклад в строительство мостов. сектор.

Ариоглу на конференции; «Когда мы рассматриваем развитие мостов с исторической точки зрения, мы видим, что наши мостовые сооружения развиваются параллельно с нашей цивилизацией. Мосты имеют четкую функцию: соединять пролеты, подвешивать физический барьер и обеспечивать передачу трафика на протяжении всего расчетного срока службы моста без уязвимости. С этими знаками мосты являются чисто несущими системами. Однако мосты — это не просто носители с определенными конструктивными и пространственными свойствами. Они служат не менее важной, второстепенной цели: они часто являются свидетелями истории и передают из поколения в поколение информацию о методах строительства, технологиях, материальных ресурсах и представлениях о красоте эпохи, в которую они были построены. Мастера-инженеры очень хорошо знают пределы своего опыта, который требует обучения. Заставить говорить опыт — ремесленная сторона инженерии. Сделать так, чтобы опыт говорил, опираясь на науку и эстетику, и получить продуктивные результаты — это художественное измерение проектирования мостов.

Инженеры умеют ставить цели и достигать их в пределах допуска. Они делают все измеримым, измеряют и выстраивают в ряд. Они эффективно используют дефицитные ресурсы. Обладая этими особыми способностями, им удается создавать экономическое богатство, постоянно повышая благосостояние общества. В итоге; Инженеры возятся, ставят под сомнение и конструируют «цивилизацию» и «ее системы».

На самом деле проблемы, препятствия и мосты в нашей жизни «везде»… Каждая новая «инженерная идея» — это мост между «воображением и реальностью»; каждая «улыбка» — это мост между «двумя сердцами»; каждый «человек» — это мост между «поколениями»… Я верю, что преодоление «физических», «экономических» и «политических» препятствий в жизни путем бездумного наведения мостов создаст гораздо «более красивую», «процветающую» и «мирный» мир». Он выразил свои чувства и мысли о мостах и ​​технике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*