Эмирейтс запускает крупнейший проект по обновлению флота

Эмирейтс запускает крупнейший проект по обновлению флота
Эмирейтс запускает крупнейший проект по обновлению флота

Эмирейтс запускает свой крупнейший в истории проект по обновлению флота в рамках многомиллиардных инвестиций, направленных на то, чтобы поднять качество обслуживания пассажиров на новый уровень. Эмирейтс приступила к реализации плана по полному обновлению салонов 120 самолетов Airbus A380 и Boeing 777, двух крупнейших типов коммерческих самолетов, находящихся в эксплуатации на сегодняшний день.

Официально запущенный в ноябре, этот амбициозный проект будет полностью возглавляться командой инженеров Эмирейтс, что представляет собой инвестиции в миллиард долларов, которые позволят пассажирам Эмирейтс летать «лучше» на долгие годы.

В рамках проекта, который продлится около 2 лет, планируется ежемесячно полностью обновлять четыре самолета Эмирейтс. После обновления и ввода в эксплуатацию 67 бортовых самолетов А380 будет изменен внешний вид 53 777 самолетов. Когда проект будет завершен в апреле 2025 года, будет установлено около 4.000 новых кресел премиум-эконом-класса, 728 салонов Первого класса будут отремонтированы, а более 5.000 кресел бизнес-класса получат новый стиль и дизайн.

Эмирейтс запускает крупнейший проект по обновлению флота

Кроме того, ковры, лестницы и внутренние панели салона будут обновлены новыми цветовыми тонами и новыми мотивами дизайна, включая культовые деревья гхаф, уникальные для ОАЭ.

Ремонт такого масштаба никогда ранее не проводился ни одной авиакомпанией, и нет другого примера такого проекта. Вот почему инженерные группы Эмирейтс в течение некоторого времени проводили тщательное планирование и тестирование, чтобы выявить процессы и потенциальные сбои.

Тестирование самолета А380 началось в июле, и опытные инженеры буквально один за другим разобрали каждый салон и записали каждый шаг. От снятия сидений и панелей до использования болтов и винтов — каждый процесс был протестирован, рассчитан по времени и спланирован. Потенциальные препятствия для завершения сборки нового Премиум-эконом-класса Эмирейтс всего за 16 дней или ремонта трех оставшихся салонов были выявлены и задокументированы для экспертной группы для рассмотрения и устранения.

В рамках программы в Emirates Engineering будут созданы новые специализированные мастерские для перекраски, обивки и обивки сидений бизнес- и эконом-класса новыми чехлами и подушками. Каюты Первого класса будут тщательно разобраны и отправлены в специализированную фирму для замены кожи, подлокотников и других материалов.

Во время пробных запусков инженеры также нашли интересные решения, такие как использование существующих транспортных средств общественного питания с достаточно широкими дверями и достаточным пространством для перевозки ремонтируемых деталей из самолета в мастерскую.

Была сформирована междисциплинарная группа для регулярного анализа процесса планирования, решения проблем и отслеживания обновлений по различным аспектам проекта, таким как закупки, персонал и обучение, до полного запуска программы реконструкции в ноябре.

Новый премиум-экономический класс Эмирейтс, который предлагает роскошные места, больше места для ног между креслами и качество обслуживания, не уступающее бизнес-предложениям многих авиакомпаний, теперь доступен для пассажиров Эмирейтс, путешествующих на самолетах типа A380 по самым популярным направлениям Лондон, Париж. , Сидней. введен в эксплуатацию. По мере того, как программа обновления набирает обороты, с конца года все больше пассажиров смогут воспользоваться новыми салонами авиакомпании Premium Economy.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*