Стипендия в размере 500 турецких лир для студентов, выбравших сельскохозяйственное поле в Сакарье

Стипендия TL для студентов, выбирающих сельское хозяйство в Сакарье
Стипендия в размере 500 турецких лир для студентов, выбравших сельскохозяйственное поле в Сакарье

В соответствии с протоколом, подписанным между Министерством национального образования и столичным муниципалитетом Сакарья, учащимся, предпочитающим сельскохозяйственное образование в сфере профессионального образования, будет предоставляться стипендия в размере 500 лир в месяц.

Министр национального образования Махмут Озер, посетивший столичный муниципалитет после встреч, которые он провел в рамках своего визита в Сакарью, подписал с мэром столичного муниципалитета Сакарии Экремом Юдже протокол о поддержке профессионального образования.

Выразив, что его визит в Сакарью был очень плодотворным, министр национального образования Махмут Озер напомнил, что они обеспечили значительное увеличение инвестиционного бюджета города на образование, провели продуктивное собрание по подготовке к учебному году и открыли Хаджи Рамазанлар. Центр сельской жизни.

Заявив, что в этой области проводится положительная дискриминация с целью укрепления сельского хозяйства в городе и удовлетворения потребности в человеческих ресурсах в области сельского хозяйства в рамках протокола, подписанного с муниципалитетом Сакарья, министр Озер сказал: предоставит стипендию 500 лир в месяц. Если учащийся находится в центре профессионального обучения, государство уже вносит 30 процентов от минимальной заработной платы. Другими словами, он получает гонорар в размере 1.700 лир в месяц. Когда он получит 500 лир от нашего столичного муниципалитета, он будет получать плату в размере 2 тысяч 200 лир в месяц. Он также будет застрахован от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Я очень рад подписать такой важный протокол в Сакарье». сказал.

Выразив, что они хотят не только выслушать проблемы, но и выявить их и разработать возможности для быстрого решения каждый раз, когда они едут в провинции, министр Озер сказал, что Сакарья является сильным городом в области сельского хозяйства и животноводства.

Напомнив, что Министерство национального образования осуществило множество проектов по укреплению профессионального образования, Озер сказал: «С одной стороны, мы укрепляем профессиональные средние школы, с другой стороны, мы организуем очень всесторонние тренинги в центрах профессионального обучения для обучать наших сотрудников, особенно в области ученичества, подмастерья и мастерства. С внесением изменений в Закон о профессиональном образовании № 25, которые мы внесли 2021 декабря 3308 года, в центрах профессионального образования произошел настоящий прорыв. Если до изменения закона по всей Турции было 159 тысяч учеников, то на сегодняшний день 600 тысяч 888 учеников и подмастерьев активно проходят обучение на предприятиях по всей Турции. Надеемся, что в скором времени они завершат свое образование и продолжат работать в бизнесе в качестве человеческих ресурсов, в которых нуждается наша страна». использовал его высказывания.

Отметив, что практика предоставления стипендий студентам, выбравшим профессиональное образование, была начата в Бурсе, Озер сказал, что позже протоколы о поддержке профессионального образования с муниципалитетом Газиантеп Шахинбей, муниципалитетом Конья и Эрзурумом продолжаются.

Министр Озер, который поблагодарил мэра столичного муниципалитета Сакарья Юдже за его партнерство в сфере образования и за его вклад в развитие города, пожелал, чтобы протокол был полезным.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*