В следующем году в Измире не будет проблем с запахом

В следующем году в Измире не будет проблем с запахом
В следующем году в Измире не будет проблем с запахом

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerизучила текущие инвестиции в установку усовершенствованной биологической очистки сточных вод Чигли. Президент Сойер, изучив ревизионные работы, которые устранят процесс очистки в заливе и проблему запаха, а также проект, реализованный в зоне хранения шлама на объекте, заявил в своем заявлении, что «такого запаха не будет». проблема в Измире в следующем году».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, ознакомился с работами по ревизии усовершенствованной станции биологической очистки сточных вод Чигли, одним из наиболее важных шагов дорожной карты, объявленной в соответствии с целью «Купальный залив».

В дополнение к проектам, реализованным Генеральным управлением IZSU столичного муниципалитета Измира за 3 года для города в гармонии с природой, в рамках стратегии, созданной для того, чтобы сделать Измирский залив снова пригодным для плавания, началась ревизия станции очистки сточных вод Чигли. для устранения факторов, вызывающих проблему запаха.

Изучая работы, которые повысят качество лечения и мощность учреждения, президент Сойер получил информацию от генерального директора IZSU Али Хидыра Кёсеоглу и бюрократов IZSU.

20-летнее грязевое поле возвращено природе

Баскан Tunç Soyer впервые пришел в Центр управления очисткой сточных вод İZSU. Изучив данные, полученные в ходе последующих наблюдений в центре, количество кислорода в воде и восстановительные работы, мэр Сойер затем перешел в зону хранения бурового раствора, которая была закрыта для заливки с 1 июля. Президент Сойер получил информацию о восстановительных работах в поле, которое является одним из важных источников проблемы запаха. Он поздравил команду İZSU с проделанной работой по превращению грязевого поля площадью около 1 миллиона м² в город в качестве зеленой зоны после проекта благоустройства. Затем президент Сойер руководил работами по техническому обслуживанию и ремонту, проводимыми на этапах объекта. Президент Сойер, наконец, отправился в район, где канал сточных вод встречается с заливом, и получил информацию об изменениях, которые необходимо внести в точку сброса.

«Количество жалоб, поступающих в HİM, серьезно уменьшилось»

Сделав заявление после осмотра объекта, президент Сойер сказал: «В этом году в Измире в апреле и мае стоял сильный запах. С тех пор мы предприняли инициативы для решения острых проблем и решения этой проблемы с запахом как можно быстрее. С другой стороны, с помощью созданного нами антикризисного бюро мы попытались установить принципы и календарь генерального плана создания ароматов в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Эти исследования продолжаются вместе с Палатой инженеров-экологов и нашими очень ценными академиками. После апреля и мая наблюдается серьезное снижение количества жалоб, поступающих в наш Центр общения с гражданами (HİM). Это было связано с принятыми мерами и быстрыми решениями».

«В следующем году в Измире не будет такой проблемы с запахом»

Заявив, что были сделаны глубокие инвестиции, чтобы проблема запаха Измира осталась в прошлом, мэр Сойер сказал: «У нас есть работы по многим темам. С одной стороны, мы выделяем ресурсы на восстановление не менее 180 миллионов трех фаз. Кроме того, на 3-й этап будет выделен отдельный ресурс. С момента постройки объекта были проведены исследования по удалению около 4 миллионов кубических метров шлама и его повторному введению в природу. Есть исследования по очистке выходного отверстия. Много названных работ. Удачи Измиру; В конце концов, мы собираемся сделать их. Наш генеральный директор IZSU, наши заместители генерального директора, руководители наших отделов, наши менеджеры и весь персонал İZSU осознают свои обязанности. Они работают день и ночь. Мы начали получать результаты очень быстро. Я действительно горжусь своими друзьями. Я очень рад, что такие хорошие решения были созданы за такое короткое время. По крайней мере, я хотел бы дать обещание, что в следующем году в Измире не будет такой проблемы с запахом».

Ревизия от А до Я на очистных сооружениях Чигли

Генеральная дирекция ИЗСУ проводит работы по усовершенствованию шламовой установки объекта, производительность которого на первом этапе составляет 604 тысячи 800 кубометров в сутки. Модульные диффузорные системы устанавливаются для удовлетворения потребности в кислороде в аэродинамических бассейнах. В рамках работ по техническому обслуживанию и ремонту объекта, крышки, клапаны, диффузоры, воздуходувки, линии электропередач, инфраструктура, смесители и насосы полностью отремонтированы в современных биологических бассейнах и связанных с ними узлах, и ремонтные работы продолжаются быстрыми темпами. Когда работы будут завершены, износ, обусловленный годами, будет устранен, а качество очищаемой воды и эффективность установки повысятся.

Грязевые поля реабилитируются

В соответствии с работами İZSU, ускорились восстановительные работы на грязевых полях, которые являются одной из причин проблемы с запахом, и с 1 июля литье закрыто. Как и в первоначальном варианте проекта, начата утилизация шлама на лицензированных объектах. Осуществляется совместный проект с Измирским технологическим институтом (İYTE) по утилизации шлама, накопленного на месторождении. Исследование, которое начнется в конце года, полностью устранит один из источников запаха в Измире.

80 млн кубометров воды будет использовано в сельском хозяйстве с рекуперацией

После восстановления очищенной воды объекта и завершения работ по прокладке линий электропередачи вода, подлежащая восстановлению, станет одним из устойчивых шагов города в гармонии с природой. На первом этапе планируется использовать около 80 миллионов кубических метров воды, которая будет извлечена из объекта, для орошения городских зеленых насаждений, для сельскохозяйственного орошения на равнине Менемен и для улучшения окружающей среды в заболоченных районах Гедиз. дельта. В связи с этим был начат этап подготовки проектов заявок.

Точка выгрузки меняется

С другой стороны, одним из важных шагов, которые Генеральная дирекция İZSU предпримет для Körfez, будет изменение точки сброса станции усовершенствованной биологической очистки сточных вод Чигли. Согласно подготовленным научным отчетам, переброска воды с объекта в средний залив вместо внутреннего залива предотвратит обмеление во внутреннем заливе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*