Избыточный вес провоцирует болезни

Избыточный вес провоцирует болезни
Избыточный вес провоцирует болезни

Врач-диетолог Мелда Гизем Тавукчуоглу сделала заявления о распространенности избыточного веса и ожирения, вызывающих множество проблем со здоровьем.

Чикенчуоглу отметил, что при правильном процессе похудения потеря веса на 2-4 кг в месяц считается здоровой.

Указывая на то, что большинство людей, сидящих на диете, не могут поддерживать свой потерянный вес, Тавукчуоглу сказал: «Успешная потеря веса определяется в литературе как человек, который намеренно и добровольно теряет не менее 10% своего веса и поддерживает его в течение года. Тем не менее, диетологические исследования показывают, что от одной трети до двух третей людей, сидящих на диете, не могут поддерживать свой потерянный вес и набирать его снова. По этой причине количество пациентов, которые могут достичь здоровых результатов, вызванных потерей веса, меньше, чем тех, кто этого не делает». сделал заявление.

Говоря о том, что избыточный вес и ожирение тесно связаны с психологическими состояниями, Тавукчуоглу отметил, что правильное похудение — это процесс, зависящий от многих факторов.

Стресс заставляет вас набирать вес

Диетолог Тавукчуоглу перечислил факторы, влияющие на набор веса: питание, окружающая среда, семейные и этнические факторы, химическая среда и стресс:

«Хотя генетика также влияет на развитие ожирения, факторы окружающей среды играют важную роль в недавнем росте распространенности ожирения. Питание, физическая активность, курение и/или употребление алкоголя входят в число факторов окружающей среды, влияющих на ожирение. Химические вещества, попадающие в воздух, воду и почву из-за неконтролируемого промышленного производства, также влияют на ожирение. Химические вещества также вызывают ожирение и диабет 2 типа».

Подчеркнув фактор стресса, Тавукчуоглу сказал: «Известно, что различные виды стресса, особенно эмоциональный стресс, вызывают ожирение. Сообщается, что эмоциональный стресс вызывает депрессию, и у значительной части этих пациентов с депрессией наблюдается увеличение веса.

У четверти из нас жировая печень

Говоря о том, что многие хронические заболевания чаще наблюдаются при увеличении веса, Тавукчуоглу сказал: «Такие заболевания, как резистентность к инсулину, диабет 2 типа (диабет), высокое кровяное давление (гипертония), болезни сердца, заболевания желчного пузыря, остеоартрит, ожирение печени, астма. и апноэ во сне являются основными причинами. Сегодня возрастает риск подхватить различные заболевания из-за употребления вредных продуктов и снижения физической активности. Сегодня ожирение печени можно увидеть у четверти жителей Турции.

Сколько кг должна быть правильная скорость похудения за 1 месяц?

По данным Всемирной организации здравоохранения; Сказав, что 0,5-1 кг потери веса в неделю является самым здоровым способом, Тавукчуоглу сказал: «Это эквивалентно от 2 до 4 кг урожая в месяц. Наиболее важным аспектом похудения является потеря жира в нашем теле. Потеря веса за короткое время и быстро приводит к потере воды и мышечной массы вместо потери жира. Устойчивый и здоровый план питания, которому вы следуете на протяжении всей жизни, гораздо важнее, чем быстрое похудение. Правильный процесс похудения приводит к 80% потере жира в организме и 20% потере мышечной массы, в то время как быстро и нездоровая потеря веса приводит к 50% потере жира в организме и 50% потере мышечной массы. В целом, этот тип питания должен подбираться под вас, в соответствии с вашим образом жизни и социальной активностью. Так что это должно быть личным. В этом случае можно сохранить форму тела, обеспечить преемственность, добиться правильного похудения и возможен более здоровый образ жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*