Умер мастер-художник Семих Серген! Кто такой Семих Серген?

Умер мастер-художник Семих Серген Кто такой Семих Серген
Мастер-художник Семих Серген умер! Кто такой Семих Серген

Театральный актер и актер озвучивания Семих Серген умер в Бодруме (91)

В Бодруме скончался отец театральных актеров Бурака Сергена и Топрака Сергена, мастер-художник Семих Серген. После горькой новости Бурак Серген поделился фотографией с отцом в своем аккаунте в Instagram с пометкой «Мой дорогой отец, до свидания».

Министерство культуры и туризма направило телеграмму с соболезнованиями в связи с умершим художником Семихом Сергеном.

В сообщении, опубликованном в социальной сети министерства, «мы с грустью узнали новость о смерти актера кино, театра и озвучивания Семиха Сергена. Да помилует Господь нашего артиста, терпения желаем его семье и близким. Соболезнования нашему художественному сообществу». использовались выражения.

Серген будет похоронен на кладбище Гёльбаши после церемонии, которая состоится в Малом театре Анкары в понедельник, 8 августа, в 11.00:XNUMX.

Кто такой Семих Серген?

Семих Серген (родился 13 мая 1931 года, Стамбул — умер 6 августа 2022 года, Мугла) — турецкий театральный актёр, режиссёр, актёр кино и сериалов, драматург и автор стихов.

Семих Серген родился в Стамбуле в семье, которая живет в Стамбуле уже девять поколений. В юности он работал на разных работах, от столяра до маляра. Серген, чья любовь к театру сформировалась еще в детстве, начал свою театральную жизнь как руководитель театрального отделения школы, в которой он учился. Позже он сдал экзамен на военно-морской флот, на который поступил по просьбе своей семьи. Но он также тайно сдал экзамен в консерваторию. В 1949 году он стал учеником таких мастеров, как Нуреттин Севин, Махир Канова и Джунейт Гёкчер в Анкарской государственной консерватории.

После окончания Высшего факультета театра Анкарской государственной консерватории с первым местом он сыграл много важных персонажей за прошедшие годы. Иногда на сцене был Дон Карлос, иногда III. Селим. Как и сержант Масгрейв, водитель Ахмет и Мимар Синан.

Он сыграл более 100 главных ролей в театре и поставил более 40 спектаклей. У него 11 книг, в которых он собрал пьесы, и 17 сборников стихов. Он подготовил первую в Турции пластинку из 45 стихов. Затем последовали различные кассеты и компакт-диски. Она разделила главную роль с Ишиком Йенерсу в первом фоторомане, переведенном в Турции. Он познакомился с Ешилчамом в 1958 году в фильме «Завуалированный гёль».

Стихи и рассказы Сергена были приняты и опубликованы в журнале Türk Dili, который писал статьи для многих газет и журналов, особенно для журнала «Milli Kültür». Семих Серген, который сегодня живет в Бодруме, руководит Театром Семих Сергена и его друзей, который он основал под своим именем, и является отцом театральных актеров Бурака Сергена и Топрака Сергена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*