Советы по фотографии для пользователей смартфонов

Советы по фотографии для пользователей смартфонов
Советы по фотографии для пользователей смартфонов

Приближается Всемирный день фотографии. В преддверии Всемирного дня фотографии 19 августа Western Digital подготовила несколько советов для тех, кто интересуется фотографией. Во-первых, сегодня смартфоны стали предпочтительными устройствами для фотосъемки. Во всем мире люди делают невероятное количество фотографий; По данным Phototutorial, в 2021 году в мире было сделано 1,2 триллиона фотографий. Это число достигнет 2022 трлн в 1,72 году; Ожидается, что в 2025 году он превысит 2 трлн. Интересно, что 92,5 процента фотографий были сделаны на смартфоны. В конце концов, смартфоны разбудили в каждом из нас «лучшего фотографа». В то время как смартфоны позволяют нам чрезвычайно быстро развивать наши возможности, камеры смартфонов сегодня оснащены таким количеством функций, что все, что нам нужно сделать, это навести камеру на объект, который мы хотим сфотографировать, и нажать кнопку.

Тогда как насчет того, чтобы услышать несколько советов и приемов, которые помогут улучшить наши навыки фотографии?

Познакомьтесь с камерой вашего смартфона. Первым шагом для этого должно стать знакомство с камерой вашего смартфона. Важно, чтобы вы ознакомились с ручными настройками, если таковые имеются. Следует обратить внимание на такие функции, как фокусировка и экспозиция. Сделайте фотографии с разными настройками и внимательно изучите различия. Сегодня, когда устройства, снимающие 4K и UHD, стали обычным явлением, мы видим, что многие смартфоны имеют возможность записывать видео 8K. Более высокое разрешение означает больше пикселей в вашем видео, что означает большую детализацию и более высокий уровень резкости. Вы можете использовать сверхбыстрые карты microSD, такие как карта microSD SanDisk Extreme. В то же время лучший способ познакомиться с камерой смартфона — много снимать на нее. Чем больше фотографий вы сделаете с разными настройками, тем лучше вы научитесь использовать настройку, которая лучше всего работает в различных условиях освещения. Не зацикливайтесь на одной настройке съемки и исследуйте все настройки.

Откройте для себя естественное освещение. Попробуйте снимать на улице с естественным освещением. Вы увидите, что фотографии, сделанные снаружи, намного отличаются и насыщеннее, чем те, что сделаны внутри. Важно отметить следующее: освещение не только определяет яркость и экспозицию ваших фотографий, но также определяет тон и настроение фотографии. Поэтому, если возможно, убедитесь, что ваш объект хорошо освещен спереди и что он не обведен сильным светом сзади.

Достаточное хранилище. Конечно, вы не хотите, чтобы момент, когда вы делаете лучшие снимки в своей жизни, прерывался сообщением вашего смартфона о том, что память заполнена. Нам не нужно удалять старые, чтобы делать новые фотографии. Потому что фотографии — это наши воспоминания, и мы должны уметь хранить их в памяти. Сегодня доступно множество решений для хранения данных, например, SanDisk Extreme® microSDTM с объемом памяти до 1 ТБ, который идеально подходит для записи приключений на природе, поездок на выходные или спортивных мероприятий без пропуска кадров. Другие варианты, в том числе SanDisk Ultra® Dual Drive USB Type-CTM, позволяют легко освободить место на вашем смартфоне и передавать содержимое между совместимыми устройствами, такими как смартфоны, планшеты и ноутбуки. Еще один чрезвычайно надежный вариант — портативный твердотельный накопитель SanDisk® Extreme Portable SSD — позволяет хранить данные в пути, напрямую подключаться к вашим телефонам и сохранять ваши воспоминания.

Стабильная стрельба. Даже малейшее дрожание рук может испортить снимок, поэтому очень важно держать смартфон в устойчивом положении. Вы можете попытаться поддержать его устойчивым предметом: попробуйте прислонить его к стене, камню или ветке дерева и пришпилить, например. Вы также можете купить штативы по разумной цене, разработанные специально для смартфонов. Возможность стабилизировать камеру во время съемки становится еще более важной при съемке в условиях низкой освещенности, поскольку время экспозиции будет больше.

Важность обработки фотографий. На сегодняшний день существует множество приложений для редактирования фотографий. Большинство из них полностью бесплатны или предлагают некоторые базовые функции бесплатно. Не ограничивайтесь только возможностями редактирования, которые предлагает ваш смартфон. Вы можете использовать этот тип приложения для редактирования фотографий, чтобы добавить множество элементов, таких как глубина, тон или атмосфера. Многие приложения даже предлагают «исправления в одно касание», которые создают удивительные изменения практически без усилий.

В результате, чтобы стать лучшим фотографом, необходимо продолжать фотографировать. Также помните, что, всегда используя правильное решение для хранения, вы можете продолжать собирать воспоминания, не беспокоясь о стирании старых.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*