Приоритет пешеходов в дорожном движении будет установлен в 81 провинции

Внимание будет обращено на приоритет пешеходов в дорожном движении в провинции
Приоритет пешеходов в дорожном движении будет установлен в 81 провинции

Чтобы привлечь внимание к приоритету пешеходов в дорожном движении и повысить осведомленность водителей, ваше Министерство внутренних дел одновременно проведет кампанию по всей стране в четверг, 29 сентября, под лозунгом «Пешеходы в приоритете, уважение к жизни».

Он направлен на сокращение гибели людей в результате дорожно-транспортных происшествий на 50 процентов.

В соответствии с целью сократить гибель людей в результате дорожно-транспортных происшествий на 2030 процентов к 50 году, наше министерство приняло в этом году девиз «Каждый год улучшать качество дорожного движения» после кампаний «Приоритет жизни, приоритет пешеходов», « Кампании «Мы на страже безопасности пешеходов» и «Пешеходы — наша красная черта». В соответствии со слоганом «Приоритет пешеходов, УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ» будет продолжаться повышение осведомленности о приоритете пешеходов. В этом контексте сознательные пешеходы и водители будущего встретятся с флажками на пешеходных переходах с 29:11.00 до 14.00:XNUMX в четверг, XNUMX сентября, чтобы привлечь внимание к приоритету пешеходов в движении.

Пешеходные переходы окрасят в красный цвет

В рамках акции одна из пешеходных линий на неосвещенных пешеходных переходах на основных маршрутах будет символически окрашена в красный цвет.

Будут использоваться изображения «Сначала пешеходы»

Разметку на пешеходных и школьных переходах по всей стране проверят, не соответствующую нормам обновят, а недостающую дополнят.

У водителей желательно развивать правильные модели поведения

Мероприятия кампании будут организованы в школах и пешеходных/школьных переходах, определенных Министерством национального образования, в соответствии с кампанией, целью которой является повышение осведомленности о приоритете пешеходов в дорожном движении, привлечение внимания водителей путем предупреждения их о пешеходах и школах. переходах, а также разработать правильную модель поведения для водителей, предоставив пешеходам преимущественное право проезда в этих регионах.

Общественность будет проинформирована в течение недели

В рамках мероприятий будет осуществляться информирование общественности с использованием содержания кампании в органах печати/СМИ, рекламных щитах, государственных учреждениях и организациях, в местах компактного проживания наших граждан, а также на страницах корпоративного общения, особенно на социальные сети в течение недели.

Комплексное участие будет обеспечено в провинциях

В рамках кампании; Губернаторы, губернаторы округов, начальники провинциальной полиции, начальники провинциальной жандармерии и директора провинциального национального образования вместе с руководителями учреждений и неправительственными организациями примут участие в информационных мероприятиях, которые будут проводиться одновременно в 29 провинции с 11.00:14.00 до 81:XNUMX XNUMX:XNUMX. Четверг, XNUMX сентября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*