Команды AFAD провели учения в Бурсе

Команды AFAD провели учения в Бурсе
Команды AFAD провели учения в Бурсе

Успешно завершены региональные учения по плану реагирования на стихийные бедствия Турции (TAMP), которые проводились в Бурсе в рамках Года учений по ликвидации последствий стихийных бедствий 2022 года. В учениях приняли участие 1260 человек личного состава и 150 единиц техники. Исследования AYDES также были опробованы в ходе учений, где были успешно применены сценарии реагирования, эвакуации, установки палаток, ХБРЯ и пожаротушения.

Рабочие группы Bursa TAMP, основные и вспомогательные учреждения и организации-партнеры по решениям, а также поисково-спасательные рабочие группы региональных провинций, пользователи рабочих групп по борьбе со стихийными бедствиями и Системе поддержки принятия решений (AYDES), провинциальные и районные центры AFAD, провинциальное управление стихийными бедствиями Центр и районное управление стихийными бедствиями Были разъяснены приложения, запланированные при создании центра.

Губернатор Бурсы Якуп Джанболат, мэр Бурсы Алинур Акташ, директор AFAD провинции Ялчин Мумку, начальник полиции провинции Тачеттин Аслан, командующий жандармерией провинции генерал-майор Текин Актемур, местные администрации, районные губернаторы, 596 сотрудников поисково-спасательных служб, 98 сотрудников государственного и частного секторов, Кызылай личного состава 260 человек.

Объясняя, что целью учений является проверка осуществимости подготовленных 26 рабочих планов, улучшение координации между областными и районными центрами AFAD, увеличение ночной практики работы групп и улучшение планов путем их обновления в соответствии с недостатки, группы обратили внимание на важность проведения учений совместно с соседними провинциями.
Губернатор Бурсы Якуп Джанболат подчеркнул, что наиболее важной проблемой Бурсы является землетрясение, и заявил, что задача каждого состоит в том, чтобы претворить это упражнение в жизнь на практике, и что необходимо серьезно и решительно обеспечить дисциплину на практике.

Джанболат сказал: «Сегодня, наконец, упражнение, но когда дело доходит до власти, мы не должны забывать, что мы можем быстрее достичь людей, будучи выгодными, когда мы правильно планируем, что будут делать учреждения и менеджеры, и не дай Бог, когда это произойдет. нам, когда это реализуется быстро и практично. В этом смысле борьба со стихийными бедствиями является главным приоритетом Бурсы. Надеюсь, упражнение принесет пользу». записано.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*