Меры предосторожности против осенней аллергии у детей

Меры предосторожности против осенней аллергии у детей
Меры предосторожности против осенней аллергии у детей

Больница Аджибадем Маслак Детское здоровье и болезни, детский специалист по аллергии проф. Др. Гюльбин Бингёль объяснил 7 эффективных мер, которые необходимо предпринять детям против аллергии, которая усиливается осенью, и сделал предупреждения и предложения по этому вопросу.

Констатируя, что с осенью, когда погода начинает холодать, аллергические заболевания у детей увеличиваются, проф. Др. Бингёль заявил, что аллергические жалобы можно спутать с инфекциями верхних дыхательных путей, что может привести к задержке диагностики и лечения.

проф. Др. Бингёль заявил, что некоторые виды пыльцы, такие как дикая трава и холодная трава, которые обычно разносятся ветром и переносятся на километры и интенсивно находятся в воздухе, усиливают аллергические жалобы, и сказал: «Если у ребенка аллергическое тело, аллергическое Жалобы возникают, когда он вдыхает эти частицы пыльцы, которые слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом, что вызывает множество жалоб, таких как насморк, заложенность носа, чихание, кашель и покраснение глаз. сказал.

Остерегайтесь рисков в школе

Констатируя рост инфекций верхних дыхательных путей в связи с осенними холодами, открытием школ и увеличением времени, проведенного в помещении, проф. Др. Бингёль отметил, что инфекции также могут вызывать аллергические симптомы.

проф. Др. Бингёль сказал: «Инфекции верхних дыхательных путей, которые довольно распространены из-за легкой передачи вирусов в закрытых помещениях, более серьезны у детей с аллергическими структурами. Такие жалобы, как чихание, насморк, заложенность носа, зуд в носу, покраснение и слезотечение, сухой кашель, который не проходит и усиливается ночью, хрипы в грудной клетке и одышка, как снижают качество жизни ребенка, так и негативно сказываются школьной успеваемости и может привести к потере дней в школе». сделал заявление.

Диагностику и лечение нельзя откладывать

Подчеркивая, что аллергические заболевания в последние годы стали все более распространенными, родители должны как можно скорее обратиться к врачу при появлении аллергических симптомов у своих детей. Др. Бингёль сказал, что правильная диагностика и лечение заболевания имеют большое значение как в борьбе с болезнью ребенка, так и в его облегчении, а также в предотвращении ненужного употребления наркотиков.

проф. Др. Указав, что 80% аллергического кашля у детей вызваны аллергической астмой, Бингёль сказал: «Ранняя диагностика и лечение аллергии играют решающую роль в предотвращении хронической астмы в будущем и более опасных заболеваний, таких как ХОБЛ и необратимое повреждение дыхательных путей». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*