Что такое рукавная резекция желудка?

Что такое рукавная резекция желудка?
Что такое рукавная резекция желудка?

Избыточный вес и ожирение – одна из болезней нашего века. В развивающихся или развивающихся странах уровень ожирения высок в результате нездорового питания и малоподвижных привычек в связи с образом жизни людей.

ЧТО ТАКОЕ ТРУБНАЯ ХИРУРГИЯ ЖЕЛУДКА?

Избыточный вес и ожирение – одна из болезней нашего века. В развивающихся или развивающихся странах высок уровень ожирения в результате переедания и привычек бездействия из-за образа жизни людей.

В результате того, что человек постоянно потребляет больше калорий, чем ему нужно, или не тратит эти лишние калории, прибавка в весе становится непрерывной. Есть больше, чем необходимо, становится привычкой. По мере увеличения веса увеличивается уровень гормона аппетита, и у человека увеличивается желание съесть больше.

В тех случаях, когда избыточный вес больше не может быть потерян с помощью изменения образа жизни и физических упражнений, может потребоваться хирургическое лечение пациентов с избыточным весом и ожирением. Хирургические методы лечения называются бариатрической хирургией или бариатрической хирургией. Рукавная резекция желудка является бариатрическим хирургическим методом.

Рукавная операция на желудке Это хирургическая процедура, при которой удаляется примерно 80% желудка и остается 150-200 смXNUMX его ткани. Оставшаяся часть желудка названа так потому, что имеет форму трубки. Она также известна как операция по уменьшению желудка. Рукавные операции на желудке выполняются закрытым способом, то есть лапароскопически.

При рукавной гастрэктомии желудок отрезают от точек, где он соединяется с пищеводом и кишечником, чтобы сформировать трубку. Поскольку объем желудка уменьшается, а часть, в которой секретируется грелин, известный как гормон голода, удаляется, после операции пациенты не чувствуют себя такими голодными, как раньше.

Поскольку операция проводится лапароскопическим (закрытым) методом, пациенты быстро восстанавливаются и теряют вес, не чувствуя слишком сильной боли после рукавной гастрэктомии. Происходит очень быстрое похудение, особенно в первый месяц, а затем процесс немного замедляется и продолжается до года.

КОМУ ПОДХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ТРУБНОГО ЖЕЛУДКА?

Хирургическое лечение может быть рассмотрено для людей в возрасте от 18 до 60 лет, у которых нет препятствий для хирургического вмешательства, которым не помогли применяемые программы упражнений и диеты, и которые соответствуют определенным критериям.

В основном группа, которой показано оперативное лечение, это лица с морбидным ожирением с индексом массы тела 40 кг/м2 и выше, а также лица с индексом массы тела 35 кг/м2 и лица с дополнительными заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, апноэ во сне, высокий уровень холестерина и проблемы с суставами.

Также очень важно, чтобы пациенты, которых планируется оперировать, не имели алкогольной и токсикомании, были стабильны в плане психического состояния, стабильны в плане длительного наблюдения и изменения образа жизни после операции.

КОГДА И НАСКОЛЬКО ПОХУДЕТЬ?

С помощью рукавной хирургии желудка В целом пациенты теряют в среднем 60% своего лишнего веса. Это может быть больше у некоторых пациентов. Хотя результаты могут быть намного выше, чем этот показатель при питании и физических упражнениях после рукавной резекции желудка, более низкие показатели наблюдаются у пациентов, которые возвращаются к своим старым привычкам. Поэтому операция — это начало. Следующий процесс должен выполняться с точностью.

КАКОВЫ РИСКИ ОПЕРАЦИИ НА ЖЕЛУДКЕ?

Два наиболее важных осложнения; Подтекание или кровотечение из-за отверстий в линии швов в оставшейся части желудка.

В случае кровотечения состояние обычно проходит спонтанно при медикаментозном лечении, а иногда и при приеме препаратов крови. В некоторых случаях может потребоваться вмешательство эндоскопическими методами.

В случае утечки важно обнаружить ее на ранней стадии. Для этого перед окончанием операции проводят тест на герметичность и повторяют тест в первые послеоперационные сутки больного. В тех случаях, когда обнаруживается подтекание, обычно выполняются эндоскопические швы и установка стента.

Самой большой причиной кровотечения или подтекания является низкое качество степлеров, используемых при удалении отдела желудка.

ЦЕНЫ НА ОПЕРАЦИЯ ЖЕЛУДКА ТРУБЫ

Цены на операцию не являются фиксированными, так как зависят от курса обмена некоторого используемого оборудования, платы больницы, в которой проводится операция, и других заболеваний пациента. Вы можете связаться со своим врачом для получения текущей информации об операции на желудке через зонд.

https://mehtaperturk.com/tup-mide-ameliyati/

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*