Подписи для инкубационного центра Ankara Technology Bridge

Подписи были сделаны для инкубационного центра Ankara Technology Bridge
Подписи для инкубационного центра Ankara Technology Bridge

Был подписан протокол о сотрудничестве между муниципалитетом Анкары и Bilkent CYBERPARK и Bilkent University для преобразования технологического центра Dikmen Valley TechBridge в инкубационный центр под названием «Ankara Technology Bridge». Выступая на протокольной церемонии, президент Мансур Яваш сказал: «Я думаю, что наиболее важным ускорением развития Анкары являются такие области, как информатика, сельское хозяйство, оздоровительный туризм и оборонная промышленность».

Продолжая свои усилия по поддержке сектора информатики, столичный муниципалитет Анкары подписал протокол об активации инкубационного центра под названием «Анкарский технологический мост» в сотрудничестве с Bilkent CYBERPARK и Bilkent University.

Центр, который планируется реализовать в Технологическом центре Dikmen Valley TechBridge, направлен на то, чтобы индивидуальные предприниматели и инкубационные компании, которые планируют сделать шаг в предпринимательство или только что сделали новый шаг, будут преобразованы в квалифицированные компании, достигшие уровня коммерциализации и внесет свой вклад в экономику страны, оказывая необходимую им поддержку.

ЯВАШ: «МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАШИ СТУДЕНТЫ УЕЗЖАЛИ ИЗ АНКАРЫ»

На церемонии подписания протокола, состоявшейся в Президиуме, президент АББ Мансур Яваш, ректор Билькентского университета проф. Др. Его подписали Куршат Айдоган и генеральный директор Bilkent Cyberpark Фарук Иналтекин.

В своем заявлении на церемонии подписания президент ABB Мансур Яваш сказал, что протокол о сотрудничестве принесет пользу как Анкаре, так и экономике страны.

«Я думаю, что самым важным ускорением для развития Анкары являются сельское хозяйство, информатика, оздоровительный туризм и оборонная промышленность. Информатика, на тот момент, когда она достигла сегодня в мире, способна превзойти их всех с помощью одного программного обеспечения и приложения, и ясно, что это число будет продолжать расти. Поэтому, когда в Анкаре так много прекрасных университетов мирового уровня, мы должны были указать путь, не оставляя студентов, выросших здесь. Мы фактически открываем второй как поле. Готовится еще один, третий в этом отношении, и мы уже зарезервировали участок площадью 20 гектаров в Чаййолу, и мы поставили там план развития как технологический центр, чтобы мы не хотели, чтобы наши студенты, которые учатся в Анкаре и окончить Анкару, чтобы уехать за пределы Анкары. Если мы сможем объединить их с деловым миром в Анкаре и организовать организацию того, как они могут принести пользу друг другу, я думаю, мы проделаем полезную работу как для Анкары, так и для экономики страны».

АЙДОГАН: «ВАЖНЫЙ ШАГ ДЛЯ НАШЕЙ АНКАРЫ СТАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕЙ»

Ректор Билкентского университета проф. Др. Куршат Айдоган, с другой стороны, подчеркнул, что Инкубационный центр является важным шагом на пути к превращению Анкары в технологическую столицу, и продолжил следующим образом:

«Я из Анкары, я вижу себя из Анкары. Я родился, вырос, учился и работаю в Анкаре. Меня очень огорчил недавний отъезд некоторых государственных учреждений из Анкары в Стамбул. На мой взгляд, это очень важный шаг к превращению Анкары в технологическую столицу Турции, в этот инкубационный центр. Оборонная промышленность находится преимущественно в Анкаре, что является большим преимуществом. Мы должны пойти дальше. Очень важно провести исследование технологических компаний, которые могут сделать гораздо больше приложений, чем наша Анкара, и выявить компании. У нас есть университеты, которые могут поддерживать их как инфраструктуру. К счастью, муниципалитет также открывает всевозможные возможности и поддерживает в этом отношении университеты и технопарки. Пусть Анкара будет технологической столицей Турции. Мы уже находимся в авангарде этого. В самом деле, почему место в мире не названо? Поэтому я считаю этот инкубационный центр очень важным».

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Центр нацелен на то, чтобы индивидуальные предприниматели и компании на уровне инкубации, которые планируют сделать шаг в предпринимательство или только что сделали новый шаг, превратились в квалифицированные компании, достигшие уровня коммерциализации, и внесли экономический вклад в нашу страну, оказывая им необходимую поддержку.

В Инкубационном центре молодых предпринимателей и кандидатов в предприниматели, особенно студентов университетов и академиков, будут принимать инкубационные компании, которые еще не переполнены. Центр не только физическая площадь, но и для предпринимателей и кандидатов в предприниматели; Будет оказана поддержка, такая как консультации, наставничество, встречи по развитию бизнеса, инвестиционная среда и мероприятия.

Предприниматели получат поддержку во многих областях, от грантовой поддержки и стимулирования до трудового и договорного права, от финансовой деятельности до прав интеллектуальной собственности, от развития бизнеса и доступа к потенциальным клиентам до доступа к инвестициям.

ЦЕНТР БУДЕТ ПРОЕКТИРОВАН В СООТВЕТСТВИИ С ПОТРЕБНОСТЯМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Инкубационный центр общей площадью 4 квадратных метров расположен на мосту, соединяющем две стороны Дикменской долины. В центре есть коворкинг площадью 350 квадратных метров. Кроме того, имеется 800 закрытых офисов площадью 1800 квадратных метров и площади, которые можно использовать под лаборатории (мастерские).

В дополнение к закрытым офисам будут спроектированы зоны, которые будут способствовать развитию и социализации предпринимателей, такие как переговорные комнаты, залы для семинаров, мастерские, зеленые комнаты, звуковые и продакшн-студии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*