Женщины-продюсеры Измира превращают Мендереса в центр притяжения

Производство женщин Измира превращает Меандр в центр притяжения
Женщины-продюсеры Измира превращают Мендереса в центр притяжения

В Измире состоялись «Встречи с инвесторами», последний этап проекта «Продуктивные женщины, сильное будущее», реализованного в сотрудничестве с Tüprag и Платформой брендов, дружественных к женщинам. Среди проектов, которые планируется реализовать в горных деревнях Мендереса, — обширный лавандовый сад, пчелиная ферма, завод по производству масла из виноградных косточек, мастерская по переработке текстиля, винный дом, мастерская по производству пробки и платформа электронной коммерции, где будут говорить о упакованных натуральных продуктах. быть проданы. Реализуемые бизнес-идеи и проекты нацелены на трудоустройство более 100 женщин в регионе.

Заключительная встреча проекта «Производительные женщины, сильное будущее», реализованного в Измире Мендерес компанией Tüprag, одним из важных участников горнодобывающей промышленности, в сотрудничестве с Платформой брендов, дружественных к женщинам, собрала женщин и инвесторов.

На встрече с инвесторами, проведенной с участием общественности, представителей НКО и деловых людей, женщины, которые развили свои предпринимательские идеи после завершения тренинга, рассказали инвесторам, как они превратили свои мечты в бизнес-идеи и как они планировали превратить горные села Мендерес в центре притяжения.

Запланированы специальные проекты, интегрированные друг с другом

На мероприятии «Productive Women's Power Tomorrows - Встречи инвесторов», где были продемонстрированы 9 различных проектов, запланированных к реализации в деревнях Эфемчукуру, Чаталджа, Каваджик и Чамтепе, больше всего участников впечатлил комплексный дизайн каждого из проектов. .

Среди проектных предложений женщин-кандидатов-предпринимателей; Идеи «лавандового сада», «винодельческого цеха особой серии», «сада лекарственных растений», «грибного цеха», «пчелиной фермы» и «цеха по производству масла из виноградных косточек» привлекли внимание инвесторов. Эти установленные объекты имеют высокую добавленную стоимость; Он будет создавать сырье для различных отраслей промышленности, таких как продукты питания, медицина и косметика. С другой стороны, все проекты нацелены на трудоустройство большого количества женщин и значительное развитие региона.

«Цех текстильного дизайна», который входит в число проектных предложений, направлен на преобразование пригодных для использования текстильных отходов в специально разработанные изделия руками женщин. В проекте, имеющем широкую социальную направленность, женщины также планируют подготовиться к специальному модному показу.

В дополнение к реализации «Мастерской дизайна микроблейдинга», целью которой является привлечение местных и иностранных туристов в регион, где будут продаваться изделия ручной и домашней гигиены, произведенные женщинами, особый «цифровой рынок», где самые натуральные продукция, произведенная в регионе, будет доставлена ​​всем энтузиастам в почти говорящей упаковке». Проект сумел привлечь внимание инвесторов как заметный технологический стартап среди созданных бизнес-идей.

«Сегодня время выйти за пределы мечтаний»

В своем выступлении Назлы Демирель, основатель Платформы брендов, дружественных к женщинам; «В июне мы создали хороший дорожный союз вместе с Tüprag Madencilik. Вместе с этим дорожным союзом мы в течение 4 месяцев проводили интенсивную работу, чтобы расширить права и возможности женщин и молодежи в 3 деревнях, а именно в деревнях Эфемчукуру, Чамтепе, Кавачик и Чаталджа, расположенных вокруг шахты Эфемчукуру, используя технологии для создавать новые бизнес-направления и поддерживать предпринимательскую экосистему в регионе. Сегодня появился очень комплексный проект, который включает в себя 8 различных тренингов по зрению и сертифицированных профессиональных тренингов, а также поддержку наставничества и специальные семинары. В рамках проекта мы впервые встретились с женщинами и молодежью района в их селах. Мы определили их потребности, спросили их мечты; Мы тоже мечтали вместе. Сегодня мы вместе выходим за пределы этих мечтаний. Мы также очень гордимся тем, что видим их волнение, желание и веру в себя и можем быть в этом партнером. С проектом началась солидарность между женщинами деревень, которые находятся в километрах друг от друга, и с ним были установлены прочные связи, а также мы установили неописуемую дружбу с нашей проектной командой и очень особенными женщинами этого региона и нашей молодой братья на протяжении всего проекта».

«Мы осознаем важность женщин для экономического развития»

Яшар Даглыоглу, генеральный директор золотого рудника Tüprag Efemçukuru, также сказал следующее о программе: «Как Tüprag, мы уже реализовали множество проектов социальной ответственности. Наша цель – поддерживать устойчивое развитие в регионах, частью которых мы являемся. Для обеспечения социального развития женщинам необходимо иметь право голоса в социальной структуре; Мы осознаем важность и приоритет их культурного и экономического расширения. С помощью таких проектов мы стремимся расширить возможности женщин, одного из наших основных заинтересованных сторон, в регионах, где расположены наши предприятия, и поддержать их участие в предпринимательской экосистеме, тем самым принося максимальную пользу окружающей среде. Как и прежде, отныне мы будем поддерживать женщин. Что нас волнует; их принятие этих проектов и их пожелания. Одной из важнейших целей этого проекта является повышение осведомленности о потенциальной силе женщин в обществе. Мы также хотели бы поблагодарить неправительственные организации, участвующие в проекте, и ценных представителей прессы, которые помогли поделиться проектом с общественностью».

«Наша цель — поддержать женщин»

Ассоциация женщин-предпринимателей Турции – руководитель частного сектора KAGIDER Эсра Безирчиоглу также встретилась с женщинами-предпринимателями в рамках программы. Приглашая женщин региона в свои программы поддержки женских инициатив, Безирчиоглу сказала: «KAGIDER всегда с вами. Мы участвуем во многих проектах по повышению осведомленности с Платформой брендов, дружественных к женщинам. Мы хотим продолжать быть. Потому что наша цель — поддержать женщин. Работать вместе со многими учреждениями во всех проектах, которые увеличат женское предпринимательство, занятость женщин и вклад женщин в экономику.

Бетул Шахин, председатель правления İZIKAD, также принял участие в программе. С волнением выслушав подробности проекта, Шахин разделила волнение женщин. Он также заявил, что они хотят поддержать ценных женщин-предпринимателей региона, таких как IZIKAD, и что они готовы к сотрудничеству для развития региона. Эдип Онген, менеджер по общественному образованию Мендерес, принимавший участие в программе, подчеркнул важность сертифицированных тренингов и семинаров, которые они проводили в рамках проекта для женщин. Отметив, что женщины в значительной степени посещают курсы народного просвещения, Онген подчеркнула, что они способствуют расширению прав и возможностей женщин благодаря высококвалифицированному обучению, которое они проводят.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*