Китайская экономика сохраняет тенденцию к возрождению

Китайская экономика сохраняет тенденцию к возрождению
Китайская экономика сохраняет тенденцию к возрождению

Государственный комитет Китая по развитию и реформам заявил, что тенденция восстановления китайской экономики сохраняется. Государственный комитет Китая по развитию и реформам представил информацию о последних событиях в китайской экономике на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в столице Пекине.

Соответственно, инвестиции Китая в основной капитал за первые 8 месяцев текущего года увеличились на 5,8 процента. Этот темп роста увеличился на 7 процента по сравнению с темпом роста за первые 0,1 месяцев. При этом инвестиции в производство и объекты инфраструктуры увеличились на 10 процентов и 8,3 процента соответственно. Эти темпы роста были на 7 процента и 0,1 процента выше, чем темпы роста за первые 0,9 месяцев.

С другой стороны, китайский рынок постепенно начал демонстрировать свой потенциал роста. Потребление на душу населения постепенно восстанавливалось, а темп прироста объема розничных продаж товаров социального потребления за первые 8 месяцев изменился с отрицательного на положительный. Между тем, потребление автомобилей быстро росло: в августе в Китае было продано более 2 миллионов 383 тысяч автомобилей. Это число увеличилось на 32,1 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Государственный комитет Китая по развитию и реформам SözcüВ своем заявлении на пресс-конференции Су Мэн Вэй отметил, что промышленное производство в Китае начало непрерывно восстанавливаться, добавив, что добавленная стоимость крупных промышленных предприятий увеличилась на 4,2 процента в августе. Быстро росло производство таких продуктов, как производство оборудования, автомобилей на новых источниках энергии, оборудования базовых станций мобильной связи и солнечных батарей. Параллельно с этим в августе сохранялась стабильность занятости и цен. Уровень безработицы в этом месяце составил 5,3 процента. Это число уменьшилось на 0,1 процента по сравнению с июлем. В том же месяце индекс потребительских цен вырос на 2,5 процента. Этот размер увеличения сократился на 0,2 процента по сравнению с июлем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*