Долг TCDD бьет исторический рекорд

История долга TCDD бьет рекорд
Долг TCDD бьет исторический рекорд

Долг TCDD, к приватизации которого готовится ПСР, побил исторический рекорд. По состоянию на август общий долг администрации достиг 5,3 млрд турецких лир, в то время как TCDD составлял 82 процента от общего долга ГЭП.

Долги TCDD, одного из важнейших учреждений республики, который планировалось приватизировать по «холдинговой модели», выросли в геометрической прогрессии. Согласно данным Казначейства, которые напоминают утверждение о том, что «приватизация вымощена долгами», общий долг TCDD по состоянию на август достиг 2,4 млрд турецких лир, из которых 5,3 млрд турецких лир составляют просроченные долги.

Согласно новостям Мустафы Билдирчина из BirGün, запас дебиторской задолженности казначейства в очередной раз выявил долговое болото TCDD, которое описывается как «задний двор власти» из-за найма бывших бюрократов из потерянных муниципалитетов. По данным Министерства казначейства и финансов, по состоянию на 2022 год задолженность администрации перед казначейством продолжала увеличиваться каждый месяц.

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДОЛГА - TCDD

Министерство казначейства и финансов опубликовало отчет об управлении государственным долгом за август. В отчете общая задолженность государственных хозяйственных предприятий была представлена ​​под заголовком «Дебиторская задолженность казначейства». TCDD вышла на первый план как учреждение с наибольшей задолженностью среди пяти государственных предприятий, имеющих задолженность перед казначейством. 6 миллиардов 400 турецких лир из общей суммы 5 миллиардов 299 миллионов турецких лир казначейского долга SEE состояли из долгов TCDD. Отношение казначейского долга TCDD к общему казначейскому долгу ГП составляло 82 процента.

ПРОСРОЧНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

Просроченные долги составляют 46 процентов от общего долга TCDD. Сообщалось, что общая сумма просроченной задолженности администрации составляет 2 миллиарда 455 миллионов турецких лир. 2 миллиарда 844 миллиона турецких лир от общей суммы долга были классифицированы по статье «Просроченная дебиторская задолженность».

ПРОДЛЕННЫЙ ДОЛГ

Увеличение просроченной задолженности администрации за эти годы также показало, что проблемы, с которыми столкнулась администрация, усугублялись. Соответственно, задолженность администрации, просроченная задолженность которой в 2013 году составляла всего 93 млн турецких лир, достигла 2014 млн турецких лир и 2015 млн турецких лир в 245 и 425 годах соответственно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*