Производство зеленого водорода от ASPILSAN Energy и XGEN

Производство зеленого водорода от ASPILSAN Energy и XGEN
Производство зеленого водорода от ASPILSAN Energy и XGEN

ASPILSAN Energy и XGEN реализуют проект «Зеленое производство водорода с использованием инновационной малой ветряной турбины» при поддержке Агентства развития Измира в рамках программы «Зеленая и синяя трансформация».

Заявка на проект, поданная в партнерстве с ASPILSAN Energy и XGEN Energy для программы «Зеленая и синяя трансформация», которая была названа Агентством развития Измира, была одобрена. Проект, в котором чистый водород будет получаться отечественными решениями, продлится 18 месяцев.

ASPILSAN Energy встречается с молодежью со своей продукцией нового поколения на TEKNOFEST, крупнейшем в мире фестивале авиации, космоса и технологий, организованном в партнерстве с учреждениями и организациями, имеющими решающее значение для развития национальных технологий в нашей стране, которые изложили реализовать Национальный технологический ход нашей страны.

ASPILSAN Energy ждет всех молодых людей, которые хотят открыть новые горизонты в технологиях будущего, на TEKNOFEST, целью которого является повышение осведомленности о технологиях и науке во всем обществе и увеличение человеческих ресурсов, подготовленных в области науки и техники. в Турции.

Из-за роста населения, развития технологий и повышения уровня жизни наблюдается очень серьезный рост спроса на энергию, что приводит к увеличению мощностей по производству энергии. Учитывая, что примерно 2% всех выбросов CO75 в мире приходится на энергетический сектор, каждый шаг, ведущий энергетический сектор к декарбонизации, очень ценен и важен.

Делая заявление о проекте, который позволит производить водород с использованием национальных технологий, Ферхат Озсой, генеральный директор ASPILSAN Energy, сказал: «Очень важно получать водород из электролизера, работающего от возобновляемых источников энергии на основе отечественных и национальных технологий. для перехода к концепции зеленого водорода. Этот проект позволит производить водород, один из стратегических энергоносителей будущего, с помощью электролизера, который питается от ветряной турбины с вертикальной осью, разработанной с использованием национальных технологий, а также разработанной с использованием отечественной техники. Таким образом, финансовая поддержка Измирского агентства развития, которое продолжает свою работу при координации Министерства промышленности и технологий, необходима для гармонизации стратегических технологий, разработанных ASPILSAN Energy и XGEN Energy, а также для увеличения и распространение национальных знаний в каждой компании и в то же время подготовка квалифицированных кадров в этой области.

В этом проекте, который рассматривается как стратегический шаг в переходе к продуктам большой мощности, который будет разработан в качестве пионера будущих проектов, будет разработан бытовой электролизер PEM мощностью 2 кВт, который будет разработан ASPILSAN Energy, и отечественный ветряной двигатель с вертикальной осью. разработанный XGEN Energy, будет установлен на территории кампуса в Измире и будет расположен здесь с высокой производительностью, будет получен чистый (99,999%) зеленый водород.

Мы получим чистый водород с помощью инновационных решений, ориентированных на отечественное производство

Проект, в рамках которого мы будем получать чистый водород из возобновляемых источников энергии, занимающих чрезвычайно важное место в преобразовании чистой энергии, с отечественными решениями при поддержке Агентства развития Измира, продлится 18 месяцев.

ASPILSAN Energy стремится производить электролизер, который является одним из важнейших компонентов производства зеленого водорода, спрос на который растет как дома, так и за рубежом. В рамках этого проекта будет создан модуль уровня 2 кВт, который еще не производился серийно в нашей стране. Обеспечение энерговклада электролизера из возобновляемых источников энергии необходимо для того, чтобы полученный водород был классифицирован как «зеленый» водород. Для этого отечественная система ветряных турбин с вертикальной осью (WIND-ER), которая будет поддерживаться солнечными панелями и разработана XGEN Energy, будет интегрирована с системой электролизера. Благодаря бесшумной работе ветряков WIND-ER и возможности их использования в городе, это будет инновационный подход, который позволит расширить использование электролизных систем, интегрированных с возобновляемыми источниками энергии, в городе.

Проект; Он продолжит систематические этапы проекта НИОКР в соответствии с предварительными исследованиями, разработкой дизайна, производством прототипов и испытаниями, а также окончательными улучшениями. Выходной продукт или продукция проекта будет не только обеспечивать эффективное использование возобновляемых ресурсов страны, но и поддерживать отечественное развитие стратегически важных технологий для разработки конкурентоспособных продуктов и услуг в секторе зеленого водорода, который стремительно развивается в мире. энергетический рынок. В этом контексте мы хотели бы поблагодарить Измирское агентство развития за поддержку проекта.

Все это важно на пути к нашим целям декарбонизации к 2053 году в Парижском соглашении по климату, которое наша страна также недавно подписала. “

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*