150-летний сосед мечети Святой Софии, Леман Эсма Касай Хан, выставлен на продажу

Ежегодный сосед мечети Святой Софии Леман Эсма Касай Хан на продажу
150-летний сосед мечети Святой Софии, Леман Эсма Касай Хан, выставлен на продажу

Построенный дворцовым врачом Нури Кенан-пашой в начале 1800-х годов и использовавшийся в то время в качестве офиса, Леман Эсма Касай Хан на площади Султанахмет был выставлен на продажу за 229 миллионов турецких лир. Гостиница, которая была открыта для предложений покупателей с целью передать недвижимое культурное наследие будущим поколениям и сдать его в эксплуатацию, день ото дня повышает свою ценность как своей функциональностью, так и расположением.

Многие недвижимые культурные ценности в нашей стране, которые годами сохранялись и передавались из поколения в поколение, день ото дня повышают свою ценность, как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения местоположения. Наконец, Леман Эсма Касай Хан на площади Султанахмет, построенный дворцовым врачом Нури Кенан-пашой в середине 1800-х годов и использовавшийся в то время в качестве офиса, был выставлен на продажу за 229 миллионов турецких лир. Шестиэтажный дом площадью 600 квадратных метров, выставленный на продажу как для повторного использования, так и для сохранения культурного наследия, попал в поле зрения инвесторов благодаря своему расположению в центре Стамбула, в 6 метрах от мечети Святой Софии. и в 70 метрах от Цистерны Базилики.

Заявив, что Леман Эсма Касай Хан является историческим памятником второй степени, Тургай Озтюрк, основатель агентства недвижимости и недвижимости REDSTONE İCG, торговый представитель гостиницы, оценил предмет следующими словами: «Многие недвижимые исторические здания которые были сохранены от столетий назад до наших дней, были восстановлены в своей функциональности благодаря реставрационным работам, проведенным с течением времени, могут продолжаться до настоящего времени. Leman Esma Kasay Han, расположенный в центре Стамбула, входит в число этих зданий своим архитектурным дизайном, который предсказывает будущее, когда он был построен, и привлекает внимание инвесторов. Поэтому оно было выставлено на продажу под руководством внуков Нури Кенан-паши, чтобы сохранить культурную ценность здания, передать его будущим поколениям и использовать с пользой».

6-этажное историческое здание продолжает свою функциональность с полезной площадью 600 квадратных метров.

Подчеркнув, что выставленное на продажу 6-этажное историческое здание имеет общую площадь 93 квадратных метров, каждый этаж которого составляет 600 квадратных метра, Тургай Озтюрк сказал: шестой и седьмой этажи, в дополнение к широкой площади использования с 10 номерами. На первом этаже расположен двухэтажный магазин площадью 25 кв.м и длиной 93 и 22 метров. Здание, которое в настоящее время используется с одним входом, имеет двойной вход. Таким образом, входы в магазин и на верхние этажи можно оценивать отдельно».

Это был единственный памятник, где одновременно можно было увидеть работы на площади.

Заявив, что здание имеет честь быть единственным памятником, где одновременно можно увидеть работы на площади Султанахмет, основатель REDSTONE ICG Тургай Озтюрк сказал: с разных точек на него приятно смотреть, в то время как можно увидеть другие работы, помимо мечети Святой Софии и Цистерны Базилики, его близость также добавляет духа исторической фактуре здания. Например, тот факт, что оно расположено в непосредственной близости от Миллионного камня, который был расположен в точке, считавшейся нулевой точкой мира во времена Восточной Римской империи, усиливает ценность здания с точки зрения местоположения, а также его духа. . По этой причине мы подробно изучаем все запросы как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения культурной ценности здания. Мы отдаем приоритет продаже работ с упором на принципы устойчивого развития».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*