Впервые в Турции был прочитан курс в среде Метавселенной

Впервые в Турции был прочитан курс в среде Метавселенной
Впервые в Турции был прочитан курс в среде Метавселенной

Впервые в Турции платформа метавселенной была создана Техническим университетом Йылдыз (YTU) для работы в сфере образования. Первым занятием платформы является ректор университета, проф. Др. Его дал Тамер Йылмаз через цифровые аватары.

Технология Metaverse, то есть трехмерные виртуальные вселенные, в которые вложены миллионы долларов, впервые начала применяться в сфере образования в Турции. Платформа метавселенной YTU Starverse, разработанная учеными и студентами, была полностью разработана с использованием серверов и инфраструктуры университета. Проект выполнен доц. Др. Научно-исследовательские проекты проводились исследовательской группой под руководством Эртана Тоя при поддержке координационного отдела. В YTU Starverse, где направлено на повышение качества образования за счет новых технологий; В дополнение к классным комнатам, где студенты могут брать уроки, есть такие структуры, как музей, художественная галерея и библиотека, где будут проводиться культурные мероприятия. В среде Метавселенной, где был прочитан первый курс «Инновации и предпринимательство», студенты прошли первое занятие с ректором университета, проф. Др. Он купил его у Тамера Йылмаза. Урок с цифровыми аватарами по выбору ректора и студентов YouTubeОн транслировался в прямом эфире с.

«Команда из 20 человек работала день и ночь»

Открывая платформу YTU Starverse, ректор YTU проф. Др. Тамер Йылмаз подчеркнул, что инновации определяют разницу между лидерами и последователями и что инновации необходимы, чтобы быть лидером или организацией. Йылмаз сказал: «Наша работа — внедрять инновации в образование и исследования и разработки. Университеты должны иметь возможность производить свои собственные продукты. Есть еще одна область, куда идет сегодняшний мир и молодежь. Мы говорим о другой технологии. Это блокчейн-системы, NFT, плоскости метавселенной. В этой области, где развиваются технологии, безусловно, университеты должны взять на себя инициативу. В этом смысле YTU смоделировал свой собственный метавселенный университет, свой мир, свой кампус на виртуальной плоскости. Мы назвали этот мир царством «Звездная вселенная», подражая звезде, имея в виду звезду. Сегодня мы проведем первое пробное занятие. За этим стоит команда из 20 человек, которые день и ночь работают над моделями и дорабатывают систему. Как университет, мы открыли новые горизонты в бизнесе, основанном на блокчейне, и NFT. В университете до сих пор есть собственная коллекция NFT. Опять же, на выпускной церемонии мы вручили NFT нашим студентам, занявшим высокие места. В то время как люди раздавали плакетки, мы теперь давали нашим студентам ценные, пригодные для продажи NFT. Сегодня мы говорим о кольце, которое завершает это, но не является концом, то есть звездным планом». сказал.

«Отношения между учеником и преподавателем переросли в товарищеские отношения»

Заявив, что использование технологий в образовании теперь стало обязательным и ключом к тому, чтобы стать конкурентоспособным по мировым стандартам, проф. Др. Тамер Йылмаз продолжил следующее: «Как технологии используются в каждой области, в первую очередь их следует больше использовать в образовании. Его приветствуют, когда он используется в других областях, в то время как он используется в образовании: «Мы много работаем с технологиями для наших детей, смогут ли наши учителя адаптироваться к ним?» Мы не можем позволить себе роскошь думать. Точно так же, как необходимо использовать технологии в авиационной и космической сфере, мы должны использовать их в образовании. Я считаю, что мы можем адаптироваться очень быстро. Потому что студенты – наши сторонники. Мы наставники студентов, с которыми мы работаем, и мы отправляемся вместе с ними. Нехорошо думать, как прежде. Другими словами, неправильно говорить, что «на другой стороне есть студенты, и нам нужно знать больше, чем они». Потому что наши ученики знают больше нас. Наше преимущество в том, что мы находимся в возрасте, когда мы путешествуем вместе, учась у них. Это немного эволюционирует в образовании. С использованием технологий отношения между инструктором и стажером превратились в товарищеские отношения. Например, если мы говорим об аграрном обществе, а не из книги, то мы можем сказать, давайте придем и войдем в этот мир и преподаем этот урок в той атмосфере. Вы не можете делать это в физической среде».

С другой стороны, к платформе можно получить доступ как с настольных, так и с портативных компьютеров и очков виртуальной реальности. Систему, которая будет открыта только для преподавателей и студентов университета, в ближайшее время планируется открыть для внешнего использования.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*