Запущено паромное сообщение между Салониками и Измиром

Запущено паромное сообщение между Салониками и Измиром
Запущено паромное сообщение между Салониками и Измиром

В рамках рейсов, которые будут совершаться между Измиром и Салониками, первое судно под названием «Смирна ди Леванте» достигло порта Измир. Мустафа Озуслу, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира, посетивший корабль, Tunç SoyerПривлекая внимание к инициативам, инициированным Измиром, чтобы получить заслуженную долю от туризма, он сказал: «Круизные лайнеры, которые начали возвращаться в город, начало рейсов Измир-Мидилли, все это служит цели превращая Измир в мировой город. Как столичный муниципалитет, мы поддерживаем все виды проектов в этом отношении».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПосле важных инициатив Измира по развитию туризма для города был сделан еще один исторический шаг. Запущено паромное сообщение между Салониками и Измиром, которое было на повестке дня с 2011 года, но не могло быть осуществлено. Сегодня в порт Измир прибыл первый ropax (автомобиль и пассажирское судно) под названием «Smyrna di Levante». На пресс-конференции, состоявшейся на корабле, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, мэр Конака Абдул Батур, владелец греческой судовой компании Джордж Теодосис, председатель Измирского филиала Палаты судоходства Юсуф Озтюрк, заместитель председателя Торговой палаты Измира (IZTO) На мероприятии присутствовали совет директоров Джемаль Эльмасоглу, председатель Ассамблеи IZTO Селами Озпойраз, генеральный консул Греции в Измире Деспойна Балкиза, представители сектора, местные и зарубежные гости.

«Все части целого»

Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Очень важно, что рейсы Салоники-Измир начинаются. Но другие вещи были сделаны до того, как я приехал сюда. Наш президент Tunç SoyerИнициативы Измира по возрождению туризма Измира, возобновление круизных туров и рейсов Мидилли-Измир этим летом — все это части единого целого. Все они служат цели сделать Измир мировым городом. Туризм также является их частью. Этот корабль будет перевозить как грузовики, транспортные средства, так и пассажиров. Будут взаимные экспедиции. Это укрепит отношения между турецким и греческим народами, как в сфере туризма, так и в сфере торговли. Как муниципалитет Измира, мы поддерживаем все виды проектов по этому вопросу. Желаю удачи», — сказал он.

«Хочу поздравить тех, кто работал»

Мэр Конака Абдул Батур отметил, что это был важный день, и сказал: «Очень важно оценить этот порт таким образом и установить мост между двумя странами. Я хочу поздравить тех, кто вложил свои силы в эту работу. Это была большая услуга нашему городу», — сказал он.

Юсуф Озтюрк, председатель совета директоров Измирского отделения Палаты судоходства, сказал: «Измир — это город, который находится на самом западе от востока и на самом востоке от запада. Когда мы объединяем Салоники и Измир, мы становимся намного ближе к Европе. Когда мы открываем эту линию, мы объединяем две культуры и две страны».

Заместитель председателя совета директоров Измирской торговой палаты Джемаль Эльмасоглу отметил, что это проект, в котором активизируется общий разум, и сказал: «В наших руках сохранить эту линию. Для устойчивого успеха мы должны быть более сплоченными. Я ожидаю, что представители отрасли окажут серьезную поддержку этой линии».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*