Продовольственная и сельскохозяйственная политика Измира входит в повестку дня Европы

Продовольственная и сельскохозяйственная политика Измира входит в повестку дня Европы
Продовольственная и сельскохозяйственная политика Измира входит в повестку дня Европы

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, выступил на заседании высокого уровня в Брюсселе, куда он отправился в рамках 20-й Европейской недели регионов и городов, которая будет определять политику и практику городов Европейского Союза. В своем выступлении о пищевых стратегиях в Измире президент Сойер сказал: «Мы создаем здоровый, справедливый и безопасный местный пищевой цикл для природы и людей. Измир сделал решительный шаг к изменению моделей производства продуктов питания».

Мэр столичного муниципалитета Измира, Президент Ассоциации социал-демократических муниципалитетов (SODEM) и Член Глобального комитета управления Ассоциации устойчивых городов (ICLEI) Tunç Soyer, говорил на заседании высокого уровня 20-й европейской недели регионов и городов, где будут определены политика и практика, которые будут направлять методы питания городов Европейского союза. Президент Сойер рассказал о продовольственных стратегиях, разработанных с учетом концепции «Другое сельское хозяйство возможно в Измире», на сессии под названием «Поставка продуктов питания от фермы к столу для устойчивых регионов». Президент Сойер, выступивший с презентацией под названием «Реализация городских и сельских продовольственных стратегий с региональным продовольственным образованием для детей», заявил, что, как Измир, они привержены участию в проекте «Школьное питание 4 перемен» в рамках проекта «Устойчивые города». Ассоциация (ICLEI) «Здорово, справедливо и безопасно для природы и людей, мы создаем локальный пищевой цикл. Измир сделал решительный шаг к изменению моделей производства продуктов питания. «Мы признаем важность того, чтобы начать со школ, чтобы революционизировать снабжение продовольствием».

Акцент на гармонии с природой

Начав свое выступление с заявления о том, что в современном мире мы сталкиваемся со многими кризисами, от энергетики до продовольствия, от климата до войны, президент Сойер подчеркнул важность местных решений для смягчения разрушительных последствий этих кризисов для людей и экосистем. Заявив, что у местных органов власти есть возможность стать катализатором перемен, Сойер сказал: «Концепция циклической культуры, которую мы представили на культурном саммите ОГМВ, состоявшемся в Измире в 2021 году, предлагает целостный метод решения проблем в современных городах. Круговая культура поднимается на четырех опорах: гармония с природой, гармония друг с другом, гармония с прошлым и гармония с изменениями. Муниципалитет Измира работает над созданием «гармоничной жизни», используя эти элементы в качестве основы для проектирования города. Нашими усилиями по превращению Измира в устойчивый город мы защищаем экосистему города, с одной стороны, и развиваем местную экономику, с другой стороны», — сказал он.

«Измир сделал решительный шаг»

Заявив, что они разработали видение «Другое сельское хозяйство возможно» в Измире в рамках концепции круговой культуры, президент Tunç Soyer«Мы боремся с бедностью и засухой одновременно с нашей продовольственной и сельскохозяйственной политикой. Мы усиливаем сельскохозяйственное планирование на уровне водоразделов и таким образом обеспечиваем продовольственную безопасность при поддержке местных кооперативов производителей. Как институт, специализирующийся на планировании сельского хозяйства на бассейновом уровне, мы создали Измирский центр развития сельского хозяйства. Мы реализуем программу Passage İzmir как уникальный подход к сельскохозяйственному планированию в Турции. Наша команда посетила каждую деревню в сельской местности и выявила 4 пастухов. Наш проект выходит за рамки инвентаризации пастбищ Измира. Мы покупаем молоко у местных производителей, соответствующих нашим экологическим критериям, по цене, более чем в два раза превышающей рыночную. Пастухи, которые могут участвовать в этой программе, должны кормить своих животных засухоустойчивыми продуктами местного производства, которые требуют меньше воды. Кроме того, производственный цикл должен иметь низкий углеродный след и высокую ценность для сохранения биоразнообразия. Из молока, которое мы покупаем, мы производим молочные продукты, доступные всем жителям Измира. Мы также сотрудничаем со многими известными шеф-поварами над проектом, чтобы сделать нашу продукцию более заметной. Короче говоря, мы создаем новый цикл местной еды, здоровой, равноправной и безопасной для природы и людей. Благодаря этому проекту Измир сделал решительный шаг к изменению местных моделей производства продуктов питания.

Измир участвует в проекте School Food 4 Change

Заявив, что они недавно взяли на себя обязательство стать одним из городов, участвующих в проекте «Школьное питание 4 перемен» Ассоциации устойчивых городов (ICLEI), президент Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Для меня большая честь быть частью этого проекта, и я надеемся на дальнейшее расширение нашего партнерства. Эта программа позволяет нам обогатить наши проекты комплексным подходом к обеспечению школ питанием. Мы стремимся донести нашу работу до детских садов и изменить представление о еде, поддерживая школы. Мы интегрируем продукты, которые мы производим в рамках нашего проекта Mera İzmir, в кухни нашего детского сада. Мы планируем использовать наши живые парки в качестве площадки для обучения детей в Измире «грамотности о природе». Наш муниципалитет организует обучение и лагерные мероприятия в сотрудничестве с неправительственными организациями, чтобы у молодых людей была возможность учиться на свежем воздухе. Таким образом, дети не только имеют доступ к питательной пище, но и имеют возможность больше узнать о садоводстве, кулинарии и животноводстве. Мы расширяем наше партнерство с фермерскими кооперативами и ассоциациями поваров. Мы признаем важность того, чтобы начать со школ, чтобы произвести революцию в сфере снабжения продовольствием».

Кто говорил?

С вступительной речью на заседании высокого уровня, на котором присутствовал президент Сойер, выступил Серафино Нарди, глава Комиссии по природным ресурсам Европейского комитета регионов. На сессии также выступили президент Сойер и член Европарламента, рэпер от Farm to Table Strategy и программы школьного питания ЕС Сара Винер и член Европейского комитета регионов, президент итальянского региона Южный Тироль Арно Компачер.

Контакты продолжаются

Президент Сойер продолжает поддерживать контакты на высоком уровне в Брюсселе. В этом контексте Сойер, руководитель Рабочей группы Социалистической группы по Турции Европейского комитета регионов и вице-президент парламента правительства Бремена Антье Гротер, президент Европейского комитета регионов и сопредседатель Евро-средиземноморского Региональная и местная ассамблея (ARLEM) Васко Алвес Кордейро, глава Социалистической группы Комитета европейских регионов, и мэр Франции Кулен Кристоф Руйон также встретились с депутатом Европарламента Ээро Хейнялуомой, вице-президентом Группы Социалисты и демократы Европейского парламента.

«Сохранение окружающей среды: местные сообщества принимают меры»

Европейская неделя регионов и городов ежегодно организуется в Брюсселе Европейской комиссией и Европейским комитетом регионов в рамках программы приграничного и регионального сотрудничества. Мероприятие служит площадкой для обмена взаимным опытом по таким вопросам, как реализация проектов местного и городского развития, поиск решений глобальных проблем, таких как климатический кризис, COVID-19, а также использование возможностей сотрудничества ЕС.

Мероприятие, в котором в 2021 году примут участие более 590 партнеров и 18 10 местных администраторов и участников, пройдет с 13 по XNUMX октября этого года под основным названием «Спасение окружающей среды: местные сообщества принимают меры». Подтемы мероприятия были определены как «Зеленая трансформация», «Региональная целостность», «Цифровая трансформация» и «Расширение прав и возможностей молодежи».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*