Китай занимает второе место в мире по количеству спутников на орбите

Джинн занимает второе место в мире по количеству спутников на орбите
Китай занимает второе место в мире по количеству спутников на орбите

Китай стал второй страной в мире в этой области с более чем 300 спутниками на орбите. Вчера в Хайкоу, провинция Хайнань, прошел симпозиум Глобального партнерства Организации Объединенных Наций и Китая по космическим исследованиям и инновациям.

Согласно информации, полученной на симпозиуме, в настоящее время в Китае создана национальная система космической инфраструктуры, состоящая из спутниковой связи, дистанционного зондирования и навигации с фиксированной орбиты на низкую орбиту.

Имея на орбите более 300 спутников, Китай стал второй по величине страной в мире в этой области.

Чжао Цзянь, глава Всемирного центра наблюдений и данных Китайского национального космического управления, отметил, что Китай, имеющий более 200 спутников, работающих на орбите, является одним из первых в мире по количеству спутников дистанционного зондирования.

«Около 70 процентов стран и регионов вдоль маршрута «Пояса и пути» нуждаются в серьезной поддержке в этом отношении, поскольку у них относительно мало источников данных. Космические данные, полученные нашей страной, обеспечат услуги странам и регионам на маршруте «Один пояс, один путь» и послужат развитию соответствующих регионов. сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*