Дома, построенные в Артвинском районе Юсуфели, будут сданы завтра

Дома, построенные в Юсуфелийском районе Артвина, будут сданы завтра
Дома, построенные в Артвинском районе Юсуфели, будут сданы завтра

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум сделал заявление по поводу нового поселка в районе Юсуфели Артвина: «Мы сдадим во вторник наши 3 жилых домов нашим гражданам с честью нашего Президента... Мы построили 205 тысячи 2 домов, 698 магазинов, промплощадка с 285 магазинами, больница, 37 школ, 5 общественных здания, построено 32 домов в 7 селах. Новый Юсуфели был разработан с пониманием того, что молодые люди, наши граждане, наши сестры и сестры счастливы, они могут проводить время на спортивных площадках и в школах, они могут заниматься спортом, а наши торговцы могут спокойно торговать. Под руководством нашего президента за 507 лет мы принесли нашему народу много дел». сказал.

Под эгидой президента Реджепа Тайипа Эрдогана при участии министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурата Курума во вторник, ноября, гражданам будут переданы ключи от 3 домов, построенных в новом поселке Артвинского района Юсуфели. 205.

В своем заявлении министр Мурат Курум заявил, что Йени Юсуфели был разработан с пониманием того, что граждане будут счастливы, и сказал: «Мы поддержали наших граждан в проекте переселения, так же, как мы были вместе во время стихийного бедствия или наводнения, когда один, места не осталось. Если вы посмотрите на нашего Юсуфели за последние годы, то увидите, что он много раз переезжал, и я надеюсь, что этот переезд будет последним. Новый Юсуфели; молодые люди, наши граждане, наши сестры счастливы; Он был разработан с пониманием того, что наши торговцы могут спокойно проводить время на спортивных площадках и в школах, заниматься спортом и торговать, и я надеюсь, что мы должным образом доведем этот проект до наших граждан». использовал его высказывания.

«Под руководством нашего Президента мы за 20 лет принесли нашему народу много дел»

Министр Курум сказал: «Когда мы начали проект Юсуфели, мы услышали критику по поводу того, «как вы это сделаете» как в прошлом, так и сегодня», и продолжил свои слова следующим образом:

«Мы сказали: «Хорошо, мы сделаем это». Под руководством нашего Президента за 20 лет мы принесли нашему народу много дел. Мы сказали, что построим и доставим новый Юсуфели и нашу плотину. Мы черпаем силу из нашей нации и нашего государства. Наши предки и предки дали великие сражения на этих землях. Эти горы являются местами, где Мехмет Завоеватель прошел через Эрзурум, чтобы завоевать Трабзон. Опять горы, где Кануни и Явуз совершили восточную экспедицию. Эти экспедиции совершались из предгорий этих гор. Когда вы смотрите на Юсуфели, когда мы идем в город Демиркент, мы видим, что наше прошлое уходит корнями в 1549 год. У нас есть мечеть, относящаяся к периоду Кануни, и мы осуществляем строительство и возрождение нового района поселения вместе с пониманием того, что защитим исторические артефакты и ценности, полученные нами от наших предков».

Заявив, что в ходе работ, проведенных в Ени Юсуфели, было выполнено 17 миллионов кубометров земляных работ и 10 миллионов кубометров заполнения, министр Курум заявил, что 1,5 миллиона квадратных метров площади поселений были удалены, а 750 тысяч квадратных метров этой площади поселения удалены. зеленое пространство.

«В районе нового поселения; У нас есть 2 тысячи 698 жилых домов, 285 торговых единиц, 37 промышленных цехов, государственная больница на 25 коек, 24 средние школы с 12 и 2 классами и профессиональная средняя школа с 16 классами.

Предоставляя информацию о строительных работах в районе нового поселка, министр Курум сказал:

«В районе нашего нового поселка Юсуфели 2 тысячи 698 жилых домов, 285 магазинов, промплощадка с 37 магазинами, больница на 25 коек, 24 средние школы на 12 и 2 классов, профтехучилище на 16 классов, средняя школа с 12 классных комнат, начальная школа с 12 классными комнатами, детский сад, 100 учеников в нашем новом районе поселения Юсуфели, нашим президентом Токи.Мы также завершили строительство 32 общественных зданий, включая общежитие, медицинский центр, районное управление жандармерии, мечеть и служебное здание муниципалитета Юсуфели.

Мы построили 7 жилых домов и 507 магазинов в 10 деревнях, а именно Челтикдюзю, Чеврели, Ирмакьяни, Ишхан, Мешеджик, Теккале и Йеникёй, которые также находятся за пределами нашего нового поселения вместе с их социальными объектами.

Надеемся, что с присутствием нашего Президента мы передадим нашим законным гражданам в общей сложности 3 домов с их социальными объектами в районе нашего поселка Новый Юсуфели, включая наши села.

Мы рассчитываем стоимость домов и рабочих мест, которые мы производим в новостройках, сверх затрат на строительство. Как мы и обещали; Мы передаем все наши дома бенефициарам без процентов, с 5-летним льготным периодом и 20-летним сроком погашения. Мы предлагаем скидку до 65% при оплате наличными. Опять же, мы предоставляем скидки по разным ставкам при оплате наличными в течение первых 60 месяцев.

Мы реализуем проект вместе с нашим офисом губернатора и специальной администрацией для наших не имеющих права граждан, которые осуществляют свою коммерческую деятельность в Юсуфели и центре. В этих рамках наше специальное провинциальное управление Артвина осуществит строительство 140 магазинов и промышленных объектов в составе нашего губернаторства. Мы переместим наших владельцев магазинов, у которых есть рабочие места внизу, в магазины, которые будут построены нашей частной администрацией, и в этом контексте мы предоставили нашей частной администрации грант в размере 20 миллионов лир и выделение земли. В этом контексте я надеюсь, что мы начнем строительство в течение месяца, и как можно скорее мы определим области, где наши торговцы могут продолжать свою коммерческую деятельность с промышленной площадкой и магазином таким образом, чтобы это служило всем нашим там торговцы».

«Мы построим наши 100 единиц социального жилья с помощью нашего президентства TOKİ, чтобы наши граждане, у которых нет дома, могли владеть домом»

Отметив, что социальное жилье также было построено в Артвине в рамках крупнейшей кампании социального жилья в истории республики, министр Курум сказал: «Здесь были требования со стороны наших граждан. И в рамках этих требований мы построим наши 100 единиц социального жилья, которые будут увеличены в соответствии с потребностями нашим президентством TOKİ, чтобы наши граждане, у которых нет дома, могли владеть домом. У нас на каждое хозяйство приходится 520 дворов, вместе с нашим AFAD, нашим министерством, нашим генеральным управлением Iller Bank, чтобы наши граждане, живущие в селах, могли там заниматься производством и продолжать свою животноводческую деятельность, чтобы обеспечить развитие сельского хозяйства. Мы окажем поддержку каждому домохозяйству в размере 50 тысяч лир для ведения сельскохозяйственной деятельности в рамках поручения нашего президента». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*