Научный центр Коньи объединяет семьи и студентов с наукой

Научный центр Коньи объединяет семьи и студентов с наукой
Научный центр Коньи объединяет семьи и студентов с наукой

Научный центр Коньи, первый и крупнейший научный центр Турции при поддержке TÜBİTAK, который был введен в город столичным муниципалитетом Коньи, привлекает большое внимание во время перерыва. Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что тысячи семей из Коньи и разных городов приезжают в Научный центр Коньи со своими детьми во время каникул и участвуют в различных мероприятиях, и что учащиеся в возрасте от 5 до 13 лет проводят свои каникулы, переплетаясь с науки в научных лагерях.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они проводят полную научную деятельность в течение года в Научном центре Коньи, чтобы познакомить детей с наукой, которые являются гарантией нашего будущего, и пролить свет на науку в их умах. Отметив, что Научный центр Коньи привлекает большое внимание во время каникул, Мэр Алтай сказал: «Тысячи семей из Коньи и разных городов приезжают в Научный центр со своими детьми во время каникул и участвуют в различных мероприятиях. В научных лагерях, которые мы организуем специально для наших учеников в возрасте от 5 до 13 лет, дети переплетают свой отдых с наукой. Я хотел бы поблагодарить всех детей и их семьи, которые приняли участие в наших лагерях». сделал заявление.

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ С НАУКОЙ

Учащиеся в возрасте от 5 до 13 лет, участвующие в лагерях STEM, состоящих из изучения природы, искусства, астрономии, географии и гастрономии, а также занимательных научных мастер-классов, чтобы эффективно провести каникулы; Он приятно проводит время в детской библиотеке, просматривая научные фильмы в планетарии.

Студенты, которые узнают об установке телескопа и наблюдают за солнцем в недавно открывшейся выставочной галерее «Приключение телескопа» и на смотровой башне; Он создает проекты с научной деятельностью на тему «природа» в области «Науки в саду». Студенты также находят ответы на многие вопросы, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни, с помощью увлекательных научных шоу на разные предметы и темы.

Научный центр Коньи, который в перерывах принимает тысячи посетителей из Коньи и разных городов, также организует различные мероприятия для семей. Семьи могут участвовать в научных мероприятиях, организованных отдельно для каждой возрастной группы с 09:00 до 17:00 по будням и с 10:00 до 18:00 по выходным. Кроме того, на Днях науки, которые проходят каждые выходные с различной тематикой, уникальные мастер-классы, которые может посетить каждый посетитель от 7 до 70, встречаются с посетителями бесплатно.

Любители науки могут зарегистрироваться через аккаунты в социальных сетях первого и крупнейшего в Турции научного центра, поддерживаемого TÜBİTAK, который был привезен в город столичным муниципалитетом Коньи, или следя за событиями на сайте konyabilimmerkezi.com.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*