Обнаружена галактика, искривляющая пространство-время

Обнаружена искривляющаяся в пространстве-времени галактика
Обнаружена галактика, искривляющая пространство и время

Понимание Вселенной и ее пределов — действительно трудная задача. С имеющимися у нас технологиями кажется маловероятным понять это прямо сейчас. Следовательно, есть некоторые вопросы, на которые необходимо ответить в уме Человека. Наиболее важными из этих вопросов являются;

  • Вселенная расширяется?
  • Является ли Вселенная бесконечной структурой или она продолжит расширяться?
  • Есть ли у вселенной конец?

Поиск ответов на подобные вопросы очень поможет нам в понимании Вселенной. Как известно, космический телескоп Хаббл продолжает изучать Вселенную, чтобы узнать ответы на эти вопросы.

Однако недавно мир достигли очень важные данные с космического телескопа Хаббл. Эти данные предполагают, что может существовать галактика, искривляющая пространство-время. Хорошо, Что это за галактика? Давайте посмотрим вместе.

Галактика, искривляющая пространство-время

Телескоп Хаббл обнаружил галактику, искривляющую пространство-время. Название этой галактики, которую он открыл, — галактика Абель 1351. Галактика расположена в созвездии Большой Медведицы. Галактика Абель 1351 держится вместе благодаря силе гравитации тысяч галактик. Это показывает, что галактика действительно очень большая и ее гравитационная сила довольно высока. Ученые говорят, что вес галактики в квадриллион раз превышает вес Солнца.

Так как же галактика Абель 1351 изгибает пространство-время? Если хотите, давайте объясним это так. Ранее мы упоминали, что галактика очень тяжелая. Благодаря этому весу галактика Абель 1351 преломляет входящий свет, как увеличительное стекло, и снова отражает его. В этом случае он искажает пространство-время и позволяет свету, отраженному обратно в пространство-время, появляться из разных времен.

Ученые называют это гравитационным линзированием. Этот метод широко используется в астрономической фотографии.

Предложение из другой темы:Код сброса пароля Facebook не приходит

Ресурсы: https://teknodestek.com.tr

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*