Не пейте кофе после еды! Сколько кофе можно употреблять во время диеты?

Не пейте кофе после еды Сколько кофе можно употреблять во время диеты
Не пейте кофе после еды! Сколько кофе можно употреблять во время диеты

Кофе — один из наиболее часто потребляемых напитков, которые мы все потребляем в течение дня. Благодаря содержащимся в нем кофеину и антиоксидантным компонентам его защитный эффект от таких заболеваний, как болезни сердца, рак, болезнь Альцгеймера и деменция, известен уже много лет. Однако благодаря своему стимулирующему содержанию повышает физическую и умственную работоспособность.

Конечно, больше всего нас интересует влияние кофе, которое мы потребляем в течение дня, на наш вес.

Многие исследования показывают, что кофеин помогает похудеть благодаря своему ускоряющему обмен веществ и стимулирующему действию. Однако эта активность не имеет очень высоких показателей. Чтобы кофе способствовал похудению, в нем не должно быть таких компонентов, как сахар, сливки, молоко, ароматизирующий сироп.

Недавние исследования, с другой стороны, показывают, что потребление слишком большого количества кофеина оказывает негативное влияние на уровень инсулина и увеличивает смазку. Кроме того, употребление слишком большого количества кофе может повысить кровяное давление. Это может привести к тому, что ваше тело наберет отек.

Итак, сколько кофе можно употреблять во время диеты?

Потребление 2-3 чашек кофе в день способствует сжиганию жира, а употребление 4-5 чашек кофе и более вызывает увеличение жира и отек тела. Конечно, для вашего рациона очень важно, чтобы потребляемый кофе был без молока, сливок и сахара.

Каждый тип кофе содержит разное количество кофеина. Количество кофеина в сортах кофе, которые можно употреблять при диетическом питании:

  • 1 чашка кофе по-турецки: 65 мг (можно употреблять 3 раза в день)
  • Кофе фильтрованный 120 мг (в день можно употреблять 2 чашки)
  • Эспрессо 130 мг (можно употреблять 2 чашки в день)
  • Американо 100 мг (в день можно употреблять 2 чашки)

Не думайте, что несладкий черный кофе безвреден, важно количество кофеина в его составе. Чтобы похудеть, вы не должны превышать 2-3 чашки.

Эксперт-диетолог Мелике Четинташ сказала: «Будьте осторожны, не пейте кофе сразу после еды. Потому что дубильные вещества в кофе также препятствуют усвоению железа нашим организмом. Чтобы не допустить такой ситуации, лучше всего пить через 1,5-2 часа после еды».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*