Плотина Юсуфели может удовлетворить 750 тысяч потребностей TOGG в электроэнергии

Плотина Юсуфели может удовлетворить тысячи потребностей TOGG в электроэнергии
Плотина Юсуфели может удовлетворить 750 тысяч потребностей TOGG в электроэнергии

Это место соответствует 2% гидроэлектростанций Турции. Очень значимо и важно, чтобы одна плотина соответствовала 2% нашей силы. Чтобы сделать производимую электроэнергию более понятной; Это означает удовлетворение потребностей в электроэнергии Анталии с населением 2,5 миллиона человек, которая является 5-м по величине городом Турции.

От оптоволоконной инфраструктуры до чистой питьевой воды, от канализации до систем водоподготовки, какие бы последние стандарты в современном современном городе вы ни придумали, все это было принесено сюда, в Юсуфели, его район и деревни в рамках проект. Др. Что касается плотины Юсуфели и ГЭС, Вахит Киришчи сказал: «Это место соответствует 2 процентам гидроэлектростанций Турции. Очень значимо и важно, чтобы одна плотина соответствовала 2% нашей силы. Это означает удовлетворение потребностей в электроэнергии Анталии с населением 2,5 миллиона человек, которая является 5-м по величине городом Турции, чтобы легче было понять производимую электроэнергию». сказал.

Министр Киришчи проинспектировал плотину Юсуфели и ГЭС, строительство которых было завершено и начнется завтра с церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Сделав заявление после осмотра, Киришчи пожелал милости Божией тем, кто погиб в результате нападения членов террористической организации в Каркамышском районе Газиантепа, и скорейшего выздоровления раненым.

Напомнив о нападении на школу, Киришчи сказал, что такие печальные события и нападения имеют смысл, чтобы показать, куда пришла террористическая организация.

Подчеркнув, что они станут свидетелями истории в Юсуфели, Киришки сказал, что они примут участие в церемонии затопления самой высокой плотины Турции и пятой по величине плотины в мире в своей категории.

Желая, чтобы плотина принесла пользу нации и стране, Киришчи сказал: «Пусть электроэнергия, вырабатываемая из хранимой здесь воды, превратится в производство и изобилие в нашей стране. Пусть наша страна наращивает производство, электроэнергия нужна нам для нашей промышленности, для собственных нужд в домах, так же как нашему народу нужна еда после сельскохозяйственного производства. Для производства электроэнергии эти плотины имеют для нас значение, они важны». он сказал.

Отметив, что плотины выражены с точки зрения их установленной мощности, министр Киришчи продолжил свои слова следующим образом: «Установленная мощность плотины Юсуфели составляет 558 мегаватт, а мощность производства электроэнергии составляет 1,9 миллиарда киловатт-часов. Это место соответствует 2% гидроэлектростанций Турции. Очень значимо и важно, чтобы одна плотина соответствовала 2% нашей силы. Чтобы сделать производимую электроэнергию более понятной; Это означает удовлетворение потребностей в электроэнергии Анталии с населением 2,5 миллиона человек, которая является 5-м по величине городом Турции. Еще одна наша гордость — генерация электроэнергии, необходимой для 29 тысяч наших ТОГГ, которые мы скачали из ленты 750 октября. Пусть наши граждане представляют себе его как стоэтажный дом. Такое великолепное произведение завтра будет введено в эксплуатацию».

Выразив, что плотина Юсуфели станет почти предохранительным клапаном для плотин на реке Чорух, Киришчи сказал: «Преемник Деринер Борчка Муратлы Артвин сказал, что текущая продукция этих четырех плотин может производить на 695 миллионов киловатт-часов больше, то есть, они могут увеличить свои мощности по производству электроэнергии на эту сумму благодаря Юсуфели. Давайте отметим это». сказал.

Плотина, которая также уменьшит последствия наводнений

Отметив, что отложения, принесенные водой, будут удерживаться в плотине Юсуфели, что продлит экономическую жизнь других плотин, Киришки сказал: «Если вода не удерживается на месте, это вызывает наводнения. Наводнения также могут нанести ущерб сельскохозяйственным угодьям, населенным пунктам, а иногда и привести к гибели людей. Это плотина также уменьшит последствия наводнения». использовали фразы.

Подчеркнув, что плотина Юсуфели — это плотина, над которой турецкие инженеры, техники и рабочие проливают свой пот и ум от начала до конца, Киришчи сказал: «В этом аспекте это великолепная работа. Работа, которой мы все можем гордиться. Мы верим, что наша страна сделает себе имя в мире такими мегапроектами. Компания-подрядчик зарекомендовала себя в этой работе и прошла долгий путь. Собственником этого проекта является наш Государственный гидротехнический завод. Мы учреждение, которое является зеницей нашего ока, и здесь, как нация, мы должны отказаться от права государственных гидротехнических сооружений». сказал.

Министр Киришки заявил, что в общей сложности было потрачено 34 миллиарда лир, и сказал: «Конечно, эти деньги предназначены не только для строительства плотины. Например, построено 110 километров дорог. 110 км из этой 69,2-километровой дороги были построены как государственная областная дорога, а 40-километровая часть была построена как деревенская дорога. Нам было бы выгодно включить деньги, потраченные на эти дороги и тоннели. За всю историю республики длина туннеля, которая до 2002 года составляла всего 50 километров, только на этой плотине в Турции составляет 62 километра. Так что даже это само по себе, я думаю, было бы уместно с точки зрения выражения того, насколько значимой, насколько важной, насколько великим инженерным чудом является эта плотина».

При этом как центр района, так и его села не пострадали.

Выразив, что этот проект требует переноса поселения в другое место, Киришчи подчеркнул, что в этом контексте ни центр района, ни его села не пострадали, и что поселок был построен на самом высоком уровне во всех мыслимых областях, очень очень удобно для горожан.

Киришки сказал: «Ровно 3 тысячи 205 домов, 507 из которых принадлежат селам, а остальные будут резиденциями наших граждан в районном центре. Помимо этих жилых домов построено 334 рабочих места. Из них 10 в селах и 324 рабочих места в центре упомянутого нами района. Надеюсь, нашим гражданам здесь будет комфортно жить. Когда они выйдут на свои балконы, то увидят глубокий синий фасад, так сказать, с затоплением этой дамбы, небо голубое, сама дамба голубая, а когда посмотрят налево и направо, то увидят зеленый , будет создан великолепный вид. использовали фразы.

Отметив, что проект является экологически чистым, Киришчи сказал: «Мы не просто перемещаем дома, мы взяли 800 тыс. декаров раньше, но которые мы увеличили до 750 декаров в нашей последней работе. 1535 тысяч кубометров, подчеркиваю. Здесь было 800 тысяч 5 оливковых, тутовых и других дерева. Эти деревья совместными усилиями нашего Государственного гидротехнического завода и Главного управления лесного хозяйства были сняты со своих мест и перевезены обратно в этот новый поселок, поселок площадью 844 гектаров. Посажено 1535 тысяч 14 новых деревьев. В общей сложности было посажено 250 тысячи 72 дерева, и более 92 тысяч саженцев предстоит посадить снова, и они теперь будут подниматься к небу и добавят зелени в зелень этого места. От оптоволоконной инфраструктуры до чистой питьевой воды, от канализации до систем водоподготовки — все, что только можно придумать в современном современном городе с последними стандартами, в рамках проекта доведено до Юсуфели, его района и деревень».

Киришчи поделился следующей информацией о процессе после затопления: «Здесь села Еникёй и Ирмакяни окажутся под водой через 9 дней. Те, кто хочет увидеть его, могут увидеть окончательную версию в течение 9 дней. Надеемся, что по истечении 69 дней райцентр окажется под водой из-за задержки воды. Всего это займет 309 дней. Это довольно долгий процесс. У нас будет период ожидания 90 дней, после чего, надеюсь, будет запущено пробное производство и основное производство, связанное с нашей выработкой электроэнергии. Наш расчетный календарь — 29 мая 2023 года. Желаем удачи нашей плотине Юсуфели и ГЭС, нашему новому поселению Юсуфели, нашей стране и всему нашему любимому народу».

Затем министр Вахит Киришчи отправился в новое поселение в Юсуфели, провел там расследование и получил информацию от властей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*