«Правила контроля шума в окружающей среде», опубликованные в Официальном вестнике

Положение о контроле за уровнем шума в окружающей среде, опубликованное в Официальном вестнике
«Правила контроля шума в окружающей среде», опубликованные в Официальном вестнике

Положение о контроле за шумом в окружающей среде вступило в силу после публикации в Официальном вестнике. В соответствии с новым положением были приняты положения об управлении шумом в конкретном городе, регулировке громкости звука для мероприятий на открытом воздухе, условиях разрешения фейерверков, «системе непрерывного мониторинга» шума, корректировке времени для строительных площадок, «шумовом» щите для исторических зданий, карте шума. с 81 провинциями. Соответственно, время работы рабочих мест, транслирующих музыку, может быть изменено по решению областного комитета по охране окружающей среды с учетом летнего и зимнего периодов, особенностей региона, стратегических шумовых карт и планов мероприятий. Кроме того, в то время как было принято решение о проведении мероприятий на открытом воздухе с 10.00 до 01.00, обязательным было получение разрешения от местных органов власти путем информирования о времени и месте использования фейерверков. С другой стороны, при наличии систем непрерывного мониторинга будет обеспечен контроль шума в его источнике и непрерывный мониторинг источников шума.

Положение о контроле за шумом в окружающей среде, подготовленное Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, было опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу.

В заявлении указывалось, что в реализации постановления возникли проблемы из-за отмены некоторых положений, касающихся развлекательных заведений, в «Положении об оценке и управлении шумом в окружающей среде», и указывалось, что цель регулирование должно было решить проблему шума окружающей среды в его источнике.

«Положение о контроле за уровнем шума в окружающей среде подготовлено с учетом мнения и вклада Министерства внутренних дел и Министерства культуры и туризма»

В заявлении было указано, что новое положение было подготовлено в результате обсуждения на высоком уровне положений, которые должны быть включены в сферу их обязанностей, полномочий и ответственности Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, Министерством Министерства внутренних дел и Министерства культуры и туризма.

В рамках нового положения, подготовленного в заявлении министерства, было отмечено, что были приняты положения об управлении шумом в конкретном городе, регулировке громкости для мероприятий на открытом воздухе, условиях разрешения фейерверков, «Системе непрерывного мониторинга» шума, регулировке времени для строительных площадок. , Щит «Шум» для исторических зданий, Карта шума с 81.

«В регламент включены вопросы рабочего времени рабочих мест с трансляцией музыки, использование фейерверков, вопросы системы непрерывного мониторинга»

Согласно постановлению, время работы рабочих мест, транслирующих музыку, может быть изменено по решению областного комитета по охране окружающей среды с учетом летнего и зимнего периодов, особенностей региона, стратегических шумовых карт и планов действий. Кроме того, в то время как было принято решение о проведении мероприятий на открытом воздухе с 10.00 до 01.00, обязательным было получение разрешения от местных органов власти путем информирования о времени и месте использования фейерверков. С другой стороны, при наличии систем непрерывного мониторинга будет обеспечен контроль шума в его источнике и непрерывный мониторинг источников шума.

Детали «Правила контроля шума в окружающей среде» были перечислены министерством следующим образом:

В рамках городского управления шумом

Было принято постановление, которое позволяет защищать людей и окружающую среду при любых обстоятельствах, защищать как гражданина, так и сектор, а также местное управление шумом окружающей среды, принимая во внимание различия, особенно наблюдаемые в туристических регионах и внутренних районах. и восточной части нашей страны.

Летний и зимний периоды в части режима работы мест музыкального вещания могут быть перераспределены по решению воеводского комитета по охране окружающей среды с учетом особенностей региона, стратегических шумовых карт и планов мероприятий.

В рамках настройки громкого звука для мероприятий на свежем воздухе

В связи с тем, что шум более ощутим из-за более низкого уровня фонового звука в ночное время; Было решено, что мероприятия на свежем воздухе будут проходить с 10.00 до 01.00.

Лицензии на музыкальное вещание будут выдаваться организациям музыкального вещания в соответствии с подготовленными акустическими актами, а в случае 3-х нарушений акустических актов в течение одного календарного года разрешение на музыкальное вещание будет аннулировано.

В соответствии с пунктом о разрешении на фейерверки

Для использования фейерверков необходимо получить разрешение местных органов власти, сообщив время и место.

В рамках «Системы непрерывного мониторинга» шума

Контроль шума в его источнике и непрерывный мониторинг источников шума будут обеспечены за счет установки систем ограничения звуковой мощности и систем непрерывного мониторинга, которые будут информировать Министерство в электронном виде в мероприятиях, сделанных для рабочих мест, транслирующих музыку, и морских судов.

Для морских судов, транслирующих музыку; Координаты границ территорий, где может транслироваться музыка, будут определены решением областного местного комитета по охране окружающей среды, а в случае деятельности за пределами установленных координат будут применяться административные санкции.

Будет обеспечено, чтобы уровень окружающего шума, издаваемого морскими судами, транслирующими музыку, контролировался провинциальным управлением в точках, определенных на берегу, с помощью «системы непрерывного мониторинга».

В рамках корректировки сроков строительных площадок

В связи с тем, что строительные работы в жилых районах не являются непрерывными, а носят периодический характер; Эти мероприятия будут проходить с 10:00 до 22:00.

Исторические здания в рамках «щита от шума и вибрации»

Предельные значения вибрации окружающей среды были отрегулированы для предельных значений вибрации в регионах, где расположены исторические и естественные сооружения, и эти предельные значения могут быть ограничены чувствительными и всесторонними измерениями вибрации и научными исследованиями, которые должны быть выполнены в районах, где исторические и природные структуры расположены.

В рамках Noise Map с 81

В провинциях, где нет стратегических карт шума, стратегические карты шума и стратегические планы действий по шуму будут подготовлены в течение трех лет. Будет создана база данных, которая будет включать подготовленные акустические отчеты, стратегические карты шума и стратегические планы действий по шуму.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*