Сколько, когда и кому будет оказана помощь в использовании природного газа? Вот подробности

Сколько, когда и кому будет предоставлена ​​помощь в области природного газа Подробности
Сколько, когда и кому будет оказана помощь с природным газом, подробности здесь

Помощь с природным газом, осуществляемая для нуждающихся домохозяйств, ежемесячно зачисляется на их банковские счета. Говоря о помощи в области природного газа после заседания кабинета министров, президент Эрдоган сказал: «Первая выплата помощи в области природного газа на зимний период 2022 года также будет произведена на этой неделе». сделал заявление.

Помощь с природным газом предоставляется гражданам, которые испытывают трудности с оплатой счетов за природный газ после последовательных повышений. Помощь с природным газом будет выплачиваться домохозяйствам, которые подали заявку, в зависимости от провинции, от 900 лир до 2500 лир.

Первая выплата помощи в области природного газа будет произведена на этой неделе

Выступая с заявлениями после заседания кабинета министров, президент Эрдоган сделал заявления о помощи в области природного газа.

Критический процесс, через который проходит мир и наша страна, — повышение значимости социальной поддержки. Наиболее разрушительные последствия этих периодов проявляются в малообеспеченных слоях общества. Мы всем сердцем верим в принцип, что народ должен жить, чтобы жило государство, и у нас высокая чувствительность к социальной поддержке. В последнее время мы предприняли новые шаги, которые не только повысят эффективность социальной помощи, но и расширят ее спектр. Продолжается всесторонняя помощь гражданам, которые не могут обеспечить себя предметами первой необходимости, необходимыми для их выживания, и, постоянно обновляя данные о них, мы поддерживаем качество государства как помощника детей-сирот.

Мы разработали новые программы, которые окажут защитную и профилактическую поддержку нашим гражданам, чей уровень доходов ниже определенного числа в этот болезненный период. Одной из таких программ, являющейся продуктом идеи поделиться возможностями Турции с каждым гражданином, проживающим в этой стране, является «Поддержка турецкой семьи». В связи с этим 2,5 миллиарда лир, которые будут переведены 3,2 миллионам граждан, завтра будут зачислены на счета бенефициаров. Выплата 3 миллионов лир 666 миллионам домохозяйств, получающих электроэнергию, будет произведена в течение этой недели. На этой неделе также будет произведена первая групповая выплата субсидии на природный газ на зимний период 2022 года.

Недавно также были завершены ноябрьские выплаты на сумму 1 млрд турецких лир, охватывающие 379 млн 493 тыс. 2,1 человека, которые имеют право на заработную плату инвалидов и пожилых людей. Чтобы удовлетворить потребности наших граждан в зимний период, мы удвоили дополнительную периодическую долю, которая будет перечисляться нашим фондам социальной помощи и солидарности, действующим по всей стране, до 450 миллионов лир. Только в ноябре средства, перечисленные в эти фонды, составили 900 миллионов лир. Таким образом, под заголовками, которые я попытался кратко изложить на этой неделе, мы поставили на службу нашего народа цифру социальной поддержки в размере 7 миллиардов лир. Надеемся, что мы продолжим наши программы социальной поддержки с пониманием того, что никто из наших граждан не останется голодным, под открытым небом, на холоде, но и в их семьях.

Увеличение потребления природного газа

Министр по делам семьи и социальных служб Дерья Яник заявил, что они приняли важные меры в рамках поддержки потребления природного газа, которая была реализована в этом году, чтобы поддержать расходы на отопление нуждающихся граждан в рамках нового пакета социальной помощи.

Указав, что в этом контексте они намерены оказать поддержку в размере 3 миллиардов лир, Яник сказал: «Мы увеличили суммы нашей поддержки на зимний период 2022 года. Мы увеличили нашу годовую сумму помощи, которая варьируется от провинции к провинции, с 415 лир до 1150 лир для наших законных граждан до 900 лир и 2500 лир». использовали фразы.

Напомнив, что они снова начали получать заявки на указанную программу поддержки на зимний период 2022 года через электронное правительство с первой недели сентября, Янык заявил, что в новый период подачи заявок они предложили возможность воспользоваться поддержкой природного газа. не только арендодателям, но и всем получателям социальной помощи, являющимся арендаторами.

Как подать заявку на поддержку потребления природного газа?

Люди, которые хотят воспользоваться поддержкой природного газа, Электронное правительство Вы можете обратиться в фонды социальной помощи и солидарности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*