Когда начинается подача заявки на зимние шины?

Когда начнется подача заявки на зимние шины?
Когда начинается подача заявки на зимние шины?

Решением Министерства транспорта и инфраструктуры с 1 декабря вводится применение зимних шин, которое обязывает носить зимние шины на транспортных средствах, используемых для пассажирских и грузовых перевозок по междугородним автомагистралям.

В заявлении Ассоциации производителей и импортеров шин (LASİD) было рекомендовано использовать зимние шины не только в коммерческих транспортных средствах, на которые распространяются обязательства, но и во всех транспортных средствах для безопасного и плавного движения, указав на приложение, которое будет действовать в течение 1 месяцев до 2023 апреля 4 года.

Генеральный секретарь LASID Эрдал Курт, чье мнение было отражено в заявлении, подчеркнул, что подготовку зимних шин следует завершить, не дожидаясь снегопада.

Заявив, что зимние шины способствуют безопасности вождения и жизни в зависимости от погодных условий, которые отличаются из-за климатических изменений и, соответственно, меняющихся дорожных условий, Курт сказал: «Зимние шины; Не твердеет при температуре ниже +7 градусов, сохраняет сцепление с грунтом и повышает безопасность вождения на мокрой, грязной или заснеженной поверхности. Благодаря этим характеристикам он способствует безопасности и плавности обычного движения против возможных рисков, которые могут возникнуть из-за погодных и дорожных условий. Полезно подчеркнуть, что зимние шины — это не зимние шины, не ждите снега, чтобы перейти на зимние шины. Мы рекомендуем всем нашим водителям до 1 декабря завершить подготовку зимних шин не только для коммерческого, но и для личного транспорта.

«Пробки — наша общая территория»

Курт заявил, что они прошли долгий путь в отношении зимних шин и что в обществе широко распространена осведомленность, и продолжил следующим образом: «Дорожное движение — это общая область для всех нас. Точно так же, как сознательный владелец транспортного средства регулярно проводит техническое обслуживание и плановые проверки перед выездом на дорогу, принимая во внимание климатические и погодные условия региона, использование зимних шин для более безопасного вождения также является частью этого осознания. Как LASID, мы продолжаем наши усилия по развитию этой осведомленности при каждой возможности и повышению осведомленности во всех сферах общества.

Каждый должен осознавать необходимость защиты своей жизни, жизни своих близких в автомобиле и других людей в транспортном потоке, вместо того, чтобы думать об обязательных расходах на зимние шины. Если мы все возьмем на себя ответственность за общее дорожное движение и примем меры предосторожности, мы обеспечим бесперебойное и безопасное движение, которое защитит здоровье всех участников дорожного движения».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*