Неправильное положение во сне может вызвать пчел!

Неправильное положение во сне может вызвать появление пчел
Неправильное положение во сне может вызвать пчел!

Специалист по физиотерапии и реабилитации доцент Ахмет Инанир дал важную информацию по этому вопросу. Есть много факторов, которые влияют на здоровье позвоночника. Один из этих факторов - положение во время сна. Поскольку неправильное положение во время сна может вызвать боль в теле, оно отрицательно сказывается на качестве жизни человека и через некоторое время может вызвать ограничение движений. Как неправильное положение сна влияет на позвоночник? Какое правильное положение для сна? Какое неправильное положение для сна? Каким должен быть переход ко сну? Как встать?

Если у вас болит спина, спина или шея, когда вы встаете утром, возможно, вы спите в неправильном положении. Чтобы найти решение проблемы боли или расстройств, необходимо прежде всего обрести сознание. Не будем забывать, что неправильное положение лежа может вызвать грыжи и даже кальцификации. Поскольку боль в пояснице может ухудшить качество сна, неправильное положение для сна может вызвать боль в пояснице или шее и даже грыжу.

В некоторых положениях лежа естественные изгибы позвоночника могут быть принудительными или могут находиться под чрезмерным и длительным давлением. В то же время такие причины, как ожирение, могут вызывать различные боли и утомляемость в результате апноэ во сне.

Как неправильное положение сна влияет на позвоночник?

Положение лежа на животе не рекомендуется для людей, страдающих от боли в области плеч, талии и шеи. Было установлено, что лучшим положением для сна для людей с поясничной грыжей является положение лежа на боку. Подушку следует положить между ног в положении лежа на боку. Людям с грыжей шеи идеально ложиться на спину и использовать подушку, поддерживающую свод шеи.

Идеальный матрас должен быть достаточно жестким, чтобы тело не зарывалось в землю, и достаточно мягким, чтобы защищать линии тела, то есть он должен быть сконструирован таким образом, чтобы обеспечивать защиту от естественных изгибов и не вызывать увеличения или уменьшения изгибов. .

Значительную часть дня люди проводят в постели, то есть во сне. Цель здесь - уберечь диски, сухожилия, мышцы и суставы от негативного воздействия давления, расслабиться, чтобы они могли дышать, чтобы они были готовы к новому стрессу и нагрузке на следующий день.

Идеальный матрас должен подходить к строению тела и его нужно примерить; тело не должно быть неудобно в постели, его нельзя принуждать, нельзя зарывать в кровать.

Как очень жесткие, так и очень мягкие матрасы растягивают связки, суставы, мышцы, капсулу диска, которую мы называем кольцевым пространством, которое удерживает и поддерживает наши позвонки, и это может вызвать нежелательные проблемы, если повторять это каждую ночь.

Ни один тип кровати не подходит для каждого пациента; Подбирать кровать нужно с учетом человека, веса и дискомфорта. После некоторого использования сторона кровати постоянно деформируется и покрывается ямочками, а другую сторону следует использовать или заменить.

Какое правильное положение для сна?

Идеальное положение для сна - лечь на спину или на бок. Подушка, помещенная между двумя ногами пациента в боковом положении, благотворно влияет на позвоночник. Хотя рекомендуется лежать на боку с опорой между коленями и согнутыми коленями, следует помнить, что это положение лежа может вызвать сокращение мышц задней поверхности бедра. Это сокращение может нарушить вертикальную осанку в течение дня и вызвать боль в пояснице. По этой причине положение лежа с согнутыми коленями должно быть обязательным и непродолжительное время. Кроме того, пациентам с ревматоидным артритом не рекомендуется лежать с согнутыми коленями.

Какое неправильное положение для сна?

Лежать лицом вниз категорически не рекомендуется, так как это вызывает чрезмерное увеличение поясничной дуги, нагрузку на фасеточные суставы, боли в спине и шее или грыжу. Тем не менее, положение лежа рекомендуется пациентам с анкилозирующим спондилитом. Кроме того, небрежный сон во время путешествий также вызывает боль в шее, и важно изменить конструкцию транспортных средств для длительных путешествий. В длительных поездках следует использовать дорожную подушку. Сон на высокой подушке явно вызывает боль в шее. Пациентам, которым по причине других заболеваний необходимо спать на высокой подушке, следует поддерживать свод шеи второй ортопедической подушкой.

Каким должен быть переход ко сну? Как встать?

Профессор доктор Ахмет Инанир сказал: «Чтобы избежать болей в спине, вы должны сначала сесть на кровать и лечь на бок. Если планируется сон на спине, сначала сядьте на кровать, лягте на бок и перевернитесь на спину. Если утром вы просыпаетесь на спине, вам следует сначала повернуться на бок, а затем выпрямить позвоночник, опираясь на руки и локти, свесив ноги.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*