TOKİ Draw 2022: Когда будут объявлены результаты розыгрыша TOKİ?

Розыгрыш TOKI, когда будут объявлены результаты розыгрыша TOKI
Жеребьевка TOKİ Когда будут объявлены результаты розыгрыша TOKİ 2022

Розыгрыши TOKİ проводятся Управлением жилищного строительства. Подавшие заявки на «Мой первый дом» и «Мое первое место работы» ждали результатов розыгрыша. Пока шли заявки на рабочее место и землю, заявки на жилье были завершены.Заявка была сделана на проектной основе, независимо от типа жилья (2+1 и 3+1). Известно, что лотерея социального жилья TOKİ состоится в первую неделю ноября. Итак, когда жеребьевка TOKİ? Когда будут объявлены результаты розыгрыша TOKİ 2022 2023, в какой день были объявлены результаты заявок? Вот подробная информация

Когда будут объявлены результаты розыгрыша TOKİ, выясняется. Розыгрыши TOKİ будут проводиться в определенные дни от провинции к провинции. В то время как заявки, поданные через электронное правительство, закончились 28 октября, вчерашний день был последним днем ​​для транзакций, совершенных из банков. Министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата Мурат Курум сделал заявление относительно проекта социального жилья: «Мы разыграем наши лоты как можно скорее и завершим их все к марту. Как мы и обещали, мы сдадим наши 2 250.000 домов в течение XNUMX лет». сказал.

Розыгрыш TOKİ завершится в марте 2023 года!

«Розыгрыши начнутся в первую неделю после 31 октября». Согласно заявлению, розыгрыш TOKİ стартует на этой неделе.

С другой стороны, Мурат Курум, министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата, сделал следующее заявление по этому поводу в прямой трансляции, которую он посетил:

«Мы проведем жеребьевку отдельно в 81 провинции в присутствии нотариуса. Эти правила будут опубликованы в цифровом виде. Розыгрыши будут проведены на глазах у наших граждан и будут определены правообладатели».

Ведомство-министр объявило, что жеребьевка, которая начнется поэтапно в ноябре 2022 года, полностью завершится в марте 2023 года.

«На проект «Мой первый дом, мое первое место работы» подали заявки почти 8 миллионов граждан»

В заявлении сообщалось, что почти 8 миллионов граждан подали заявки на участие в проекте «Мой первый дом, мое первое рабочее место», который является крупнейшим в истории Республики социальным жилищным строительством, и что число заявок, на которые официально заявок было завершено приблизилось к 5 миллионам.

«17 октября заложены первые фундаменты 5 тысяч 615 единиц социального жилья в 25 областях»

В рамках проекта «Мой первый дом, мое первое рабочее место» 17 октября на торжественной церемонии с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана были заложены первые фундаменты 5 единиц социального жилья в 615 провинциях. :

В рамках проекта «Мой первый дом прежде всего, мое место работы, моя первая родная земля» гражданам будет предложено 81 тысяч социального жилья, 500 миллион жилых земель, 1 тысяч рабочих мест в 50 провинции.

  • Дома будут построены как местной, так и горизонтальной архитектуры.
  • Он будет сейсмостойким, с прочным фундаментом и безопасным.
  • Жилые дома не превышают 5 этажей.
  • Будут использованы экологически чистые строительные материалы.
  • дома; Он будет построен в гармонии с нулевыми отходами, энергоэффективностью и системами возобновляемых источников энергии.
  • Граждане получат доступное жилье.
  • Граждане смогут владеть резиденциями 2+1 с ежемесячным взносом в 240 тысячи 2 лир со сроком погашения 280 месяцев; Доступ к резиденциям 3+1 можно будет получить с ежемесячными платежами в размере 240 тысяч 3 лир со сроком погашения 187 месяцев.

О квотах розыгрыша TOKİ

«Жеребьевка определения правообладателя» в присутствии нотариуса; Он будет осуществляться под контролем административных чиновников.

1) Квота в размере 5% от количества жилых помещений будет зарезервирована для семей шехидов, инвалидов террора, войны и долга. Заявители, которые не соответствуют требованиям в этой категории в результате лотереи, будут жеребьевкой вместе с заявителями в другой категории получателей.

2) Квота, равная 40% от количества мест жительства, будет зарезервирована для «Граждан с инвалидностью не менее 5%». Заявители, которые не соответствуют требованиям в этой категории в результате лотереи, будут жеребьевкой вместе с заявителями в другой категории получателей.

3) Гражданам-пенсионерам будет выделена квота в размере 20% от количества жилых помещений, а в случае превышения квоты выгодоприобретатели будут определены по жребию. Заявители, которые не соответствуют требованиям в этой категории в результате лотереи, будут жеребьевкой вместе с заявителями в другой категории получателей.

4) Молодым гражданам будет выделена квота в размере 20% от количества резиденций. Заявители, которые не соответствуют требованиям в этой категории в результате лотереи, будут жеребьевкой вместе с заявителями в другой категории получателей.

5) Как и в обычной практике нашей Администрации, правообладатели будут определяться по жребию для других Кандидатов на покупку жилья.

О месте и расписании розыгрыша будет объявлено дополнительно на сайте Администрации.

Приложения TOKİ закончились?

Заявки на социальное жилье TOKİ, которые предлагают гражданам с низким и средним доходом возможность владеть домом, закончились 31 октября 2022 года. Заявки на землю и рабочее место продолжаются:

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*