Вклад 1 миллиарда 651 миллиона лир в экономику от профессиональных средних школ

Миллиард миллионов лир Вклад в экономику от профессиональных средних школ
Вклад 1 миллиарда 651 миллиона лир в экономику от профессиональных средних школ

Министр национального образования Махмут Озер отметил, что в рамках управления оборотным фондом профессионально-технических средних школ Анатолии за первые десять месяцев 2022 года он увеличил свой доход примерно на 200 процентов по сравнению с предыдущим годом, с 558 миллионов 231 тысяч лир до 1 миллиарда 651 миллиона лир.

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что в рамках укрепления цикла «образование-производство-занятость» в профессионально-техническом образовании они продолжают поддерживать производственную деятельность школ оборотными средствами, чтобы учащиеся могли учиться на практике и производство в реальных производственных условиях.

Заявив, что произошло значительное увеличение доходов оборотных средств средних профессиональных школ, Озер сказал: «Хотя за первые десять месяцев 2021 года доходы наших профессионально-технических учебных заведений, которые являются оборотными фондами, составляют 558 миллионов 231 тысяча турецких лир, эта сумма увеличилась на 196% и примерно на 200% за первые десять месяцев 2022 года. Общий доход достиг 1 миллиарда 651 миллиона лир. Как министерство, наша цель в 2022 году состояла в том, чтобы достичь производственной мощности в 1 миллиарда лир, но мы уже превысили эту производственную мощность, на которую мы нацелились в первые десять месяцев 2022 года. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших провинциальных и районных национальных директоров по вопросам образования, директоров школ, учителей и учащихся за их усилия». дал свою оценку.

Пять городов с самым высоким ростом доходов

Министр Озер, который также предоставил информацию о доходах первых пяти провинций с самым высоким доходом за первые десять месяцев 2021 и 2022 годов в рамках оборотного фонда профессионально-технических учебных заведений, сказал: 2021 тысяча; Анкара увеличила свои доходы с 78 миллионов 711 тысяч лир до 184 миллионов 321 тысяч лир. Газиантеп, увеличивший свой доход до 49 млн 882 тыс. лир, занял третье место, Бурса заняла четвертое место с 162 млн 568 тыс. лир, а Конья заняла пятое место, увеличив доход до 141 млн 142 тыс. лир. сказал.

Топ-XNUMX школы, которые больше всего увеличили свои доходы

Министр Озер заявил, что в первые десять месяцев 2022 года в тройку лучших школ с самым высоким доходом в рамках управления оборотным фондом входят Профессионально-техническая анатолийская средняя школа Газиантеп Шехиткамил Шехит Сердал Шакир, Профессионально-техническая анатолийская средняя школа Бурса Османгази Топхане, Анкара Бейпазари Фатих Профессионально-технический анатолийский Он сказал, что это средняя школа.

С другой стороны, тройка лучших школ с самым высоким доходом за первые десять месяцев 2022 года; Он работал в области информационных технологий, электрических и электронных технологий, химических технологий, технологий металлов, мебели и дизайна интерьера, металлургических технологий, пластиковых технологий, текстильных технологий, машиностроения и технологий проектирования, строительных технологий, автомобильных технологий, семейных и бытовых услуг. .

Услуги по производству продуктов питания и напитков, мебель и дизайн интерьера, услуги по проживанию и путешествиям, металлургия и химическая технология соответственно входят в первую пятерку областей с самым высоким доходом в рамках деятельности оборотного фонда.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*