10 тысяч монументальных деревьев взяты под охрану

Тысячи монументальных деревьев сохранены
10 тысяч монументальных деревьев взяты под охрану

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата продолжает работу по регистрации и содержанию около 10 тысяч монументальных деревьев, вошедших в историю. Из официального аккаунта Министерства в социальных сетях: «10 тысяч монументальных деревьев находятся под охраной нашего Министерства. Мы регистрируем, поддерживаем и защищаем наши вечные деревья. Легендарный Платан Инкая из нашей Зеленой Бурсы — один из них». Вместе с выражениями было опубликовано видео, в котором также рассказывается история 2014-летней Инкаи ​​Чинари, взятой под защиту в Бурсе в 620 году.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата объявило, что продолжает работу по защите монументальных деревьев, которые являются свидетелями исторических событий и считаются культурным наследием между прошлым и будущим, и передает их будущим поколениям.

Министерство опубликовало на своем официальном аккаунте в социальной сети видео, в котором рассказывается история 2014-летней Инкаи ​​Чинари, взятой под охрану в Бурсе в 620 году, а в видеообращении «10 тысяч монументальных деревьев под защитой нашего министерства. Мы регистрируем, поддерживаем и защищаем наши вечные деревья. Легендарный Платан Инкая из нашей Зеленой Бурсы — один из них». использовались выражения.

В заявлении министерства подчеркнуто, что реабилитировано около 10 тысяч монументальных деревьев, не поддающихся времени, и указано, что продолжаются исследования по передаче этих исторических деревьев будущим поколениям.

В заявлении указывалось, что высота Инкая чинара в Бурсе превышает 37 метров, а ширина достигала 3 метров, и было указано, что платана является физически самым большим монументальным деревом Турции.

Историк Айкан Озюрек, бросивший вызов годам и сделавший заявление об Инкая Платан, также известный как Великий Платан, сказал: «Инкая Платан, Великий Платан; Подобно кружащемуся дервишу, он раскрывает свои объятия и говорит вам «Добро пожаловать». Платан Инкая, известный как Великий Платан, является физически самым большим деревом в Турции. Поскольку ему 620 лет, оно приобрело статус монументального дерева. Поскольку платан — это дерево с сильными корнями, он символизирует как Бурсу, так и Османскую империю. Основание Османской империи описано во сне. Осман Гази говорил, что луна выйдя из груди шейха Эдебали вошла в его собственную грудь и превратилась в платан, этот платан раскинулся на 3 континента, его ветви тянулись к Босфору и падали листом и превращались в кольцо в Босфоре ,полное кольцо.Рассказывает,что очнулся ото сна,когда собирался его купить. Когда Осман Гази передает этот сон шейху Эдебали, который был его учителем и духовным лидером в то время, он сообщает благую весть о государстве, которое распространится на три континента, и что там он женится на представительнице своего поколения. Здесь платаны представляют как Османскую империю, так и Бурсу». использовали фразы.

«Процессы обнаружения, регистрации и обслуживания монументальных деревьев выполняются скрупулезно»

Главное управление охраны природных ресурсов Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, которое продолжает работу по выявлению, регистрации, обслуживанию и последующей защите монументальных деревьев, предоставило следующую информацию:

«Уход за этими историческими деревьями тоже состоит из определенных этапов. Сначала очищают омелу, вредные грибы, плющ, опасные ветки и посторонние предметы на ветвях, образующих ствол и крону. Сосновая смола наносится путем опрыскивания деревьев. Отверстия отверстий в дереве закрываются сеткой из нержавеющей стали и защитной пастой. Затем удаляются твердые полы и покрытия, такие как паркет, асфальт, бетон, налет, камень и щебень вокруг корней деревьев. В рамках защиты деревьев от риска падения и поломки и защиты здоровья деревьев вокруг корня производится укрепление почвы, обработка почвы и внесение удобрений. Кроме того, для каждого из монументальных деревьев сделаны рекламные вывески с целью повышения осведомленности в обществе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*