Насколько увеличится пенсия SSK, Bağ Kur в январе 2023 года?

Насколько увеличится пенсионный фонд SSK Bag Kur в январе?
Насколько увеличится пенсия SSK, Bağ Kur в январе 2023 года?

Расчеты госслужащих и пенсионеров продолжают производиться с учетом данных по инфляции за 4 месяца. Данные за последние 2022 месяцев 6 года, которые будут определяться уровнем инфляции, отстают на 4 месяца. Пенсионная таблица, которая формируется ближе к концу года, станет ясной с повышением в январе 2023 года. Согласно заявлениям президента Эрдогана и министра Билгина, проводятся исследования по повышению пенсий таким образом, чтобы граждане не были раздавлены инфляцией. 2023 января SSK, Bağ Kur увеличение пенсии будет сколько, самое низкое, сколько TL? Когда будет объявлено о повышении пенсии? Вот последние события повышения пенсии…

Насколько увеличились пенсии и государственные служащие в 2022 году в июле?

После июльского повышения пенсия увеличилась на 6 процента, что соответствует уровню инфляции за 42,35 месяцев. Пенсионеры SSK и Bağ-KUR начали получать минимальную заработную плату в размере 42,35 тысяч 3 турецких лир с увеличением на 500 процента.

Последняя ситуация с показателями инфляции

Показатели инфляции являются одним из факторов, определяющих повышение пенсии. Недавно были обнародованы последние данные по инфляции за октябрь. В октябре инфляция увеличилась на 3,54 процента в месячном исчислении и составила 85,51 процента в годовом исчислении.

 Повышение пенсий в 2023 г. в соответствии с последними темпами инфляции

После октябрьской инфляции стала ясной 4-месячная инфляция. Начаты расчеты по последней инфляции. В то время как темпы роста пенсий по итогам 4 месяцев оцениваются примерно в 10-11 процентов, прогнозируется также, что темпы роста пенсий повысятся после регулирования соцобеспечения.

Какой будет пенсионная заработная плата в 2023 году?

Специалист по налогам Мухаммет Байрам сделал заявление о повышении пенсий. Байрам сказал: «Для государственных служащих и пенсионеров рост будет равен разнице в инфляции во второй половине года. Хотя ожидание ЦБ было увеличено с 60 процентов до 65 процентов, согласно опросам ожиданий нас ждет инфляция в 75 процентов. Другими словами, поскольку в первые 42.35 месяцев берется 6 процента, разница в инфляции в 30 процентов к 35 процентам будет отдана нашим госслужащим и пенсионерам.

Самая низкая пенсия находится на уровне 3 тысяч 500 турецких лир. Фактически профсоюзы требуют, чтобы эта сумма была на уровне минимальной заработной платы. Однако, если минимальная пенсия превышает 3 тысячи 500 турецких лир, при увеличении на 30% она будет составлять 4 тысячи 550 турецких лир, при увеличении на 35% она будет составлять 4 тысячи 725 турецких лир, при увеличении увеличение на 40%, это будет 4 тысячи 900 TL.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*