BYD строит новый завод по производству аккумуляторов мощностью 22 ГВт-ч в Китае

BYD открывает новый завод по производству аккумуляторов GW в Синде
BYD строит новый завод по производству аккумуляторов мощностью 22 ГВт-ч в Китае

BYD расширяет свои производственные мощности в Китае, открывая новый завод в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян. Новый завод планируется построить с годовой мощностью 20 гигаватт-часов (ГВтч) и начать производство в 2024 году. Руководство BYD, которое не предоставило подробностей о том, какие батареи будут производиться на указанном заводе, объявило, что только те батареи, которые будут производиться на новом заводе, будут производиться с использованием самых передовых технологических возможностей на данный момент.

Аккумуляторы BYD используют литий-железо-фосфатную (LFP) технологию. Такие батареи также широко используются в электробусах. В дополнение к этим громоздким батареям, над которыми работает большинство производителей батарей, BYD недавно обратилась к батареям с ионами натрия.

К концу 20 года общая мощность BYD превысила 2021 гигаватт-часов с 135 аккумуляторными заводами в Китае. Однако ожидается, что его емкость для батарей BYD превысит 285 гигаватт-часов к концу этого года и до 445 гигаватт-часов в следующем году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*