İBB выделяет 2023 миллиарда 23 миллионов лир на инвестиции в железнодорожную систему в 625 году

IBB выделяет миллиарды миллионов лир ресурсов для инвестиций в железнодорожную систему
İBB выделяет 2023 миллиарда 23 миллионов лир на инвестиции в железнодорожную систему в 625 году

Президент IMM Ekrem İmamoğlu; Представляя «Бюджет инвестиций и услуг на 2023 год», который он определил как «справедливый, дисциплинированный, плодотворный», он сказал: расходы в размере 2023 миллиардов 95 миллионов турецких лир. В этом случае мы ожидаем, что в 250 году нам потребуется 115 миллиардов лир финансирования наших услуг и инвестиций. Мы рассчитываем погасить эту сумму в размере 250 миллиардов лир за счет наших денежных средств и активов в виде еврооблигаций, а также профинансировать примерно 2023 миллиардов лир за счет займов». Отметив, что Стамбул становится сильнее благодаря инвестициям, Имамоглу сказал: «В нашем бюджете на 20 год инвестиционные расходы составляют 7 процентов от общего бюджета. Выделив в этом году на инвестиции в общей сложности 13 миллиардов турецких лир, мы увеличили наш бюджет инвестиционных расходов на 2023 процентов по сравнению с 50 годом. Так что удваиваем. В этой связи я хотел бы с удовлетворением заявить, что наш бюджет на 57 год является инвестиционным бюджетом, как и наш бюджет на 2022 год».

Подчеркнув, что они выделили 2023 миллиарда 41 миллионов лир на инвестиции в железнодорожную систему, которые покрывают 23 процент инвестиционных расходов 625 года, Имамоглу сказал: «Мы проживем год, достойный большого прорыва, который мы начали в железнодорожных системах. Годовой объем производства метро, ​​которого мы достигли за последние 3 года, является рекордным в истории Стамбула. Мы выполняем беспрецедентную задачу в мире, например, строим 10 метро одновременно. Мы приносим в наш город как минимум в 25 раза больше, чем в среднем за предыдущие 4 лет. Все это происходит потому, что мы кладем конец растратам и работаем с компетентным и квалифицированным персоналом. Это происходит потому, что грязные руки не касаются нашего бюджета, и никакие политические расчеты не затмеваются", - сказал он.

Указав, что вместо того, чтобы иметь дело с реальностью землетрясения, в Стамбуле хотят преследовать новые районы бедствий, Имамоглу сказал: «Его зовут; Бетонный канал. Этот бетонный канал под названием «Канал Стамбул» — это великая война, которую хотят вести против природы ради прибыли. Этот бетонный урод представляет собой огромную атаку на стамбульские леса, сельскохозяйственные угодья, водные ресурсы, море, воздух и природную жизнь. И как всякое нападение на природу ради ренты, кончится болью и разочарованием. Никто не имеет права заставлять Стамбул платить такие высокие цены", - сказал он. Имамоглу сказал: «Наше бюджетное видение, которое я представляю сегодня, основано на стратегическом мышлении, ориентированности на результат и подотчетности, — мы продолжим заставлять 16 миллионов стамбульцев использовать все ресурсы и возможности этого города на равных и справедливых условиях. и справедливым образом. Наш бюджет будет справедливым, дисциплинированным и плодотворным, и все жители Стамбула ощутят и почувствуют это изобилие. Потому что Стамбул сейчас управляется очень хорошо. Потому что теперь бюджет Стамбула в надежных руках. Ни одна копейка не будет потеряна. Ни копейки не будет опозорено", - сказал он.

«МЫ ВЫДЕЛИЛИ 23 МЛРД 625 МЛН TL РЕСУРСОВ НА ИНВЕСТИЦИИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ СИСТЕМУ»

Сказав: «Мы выделили ровно 2023 миллиарда 41 миллионов лир на инвестиции в железнодорожную систему, что составляет 23 процент инвестиционных расходов в 625 году», Имамоглу поделился следующей информацией: «Мы проживем год, достойный большого прорыва, который мы начали в железнодорожные системы. Годовой темп производства метро, ​​которого мы достигли за последние три года, является рекордным в истории Стамбула. Мы выполняем беспрецедентную задачу в мире, например, строим 10 метро одновременно. Мы приносим в наш город как минимум в 25 раза больше, чем в среднем за предыдущие 4 лет. Все это происходит потому, что мы кладем конец растратам и работаем с компетентным и квалифицированным персоналом. Это происходит потому, что грязные руки не касаются нашего бюджета, и никакие политические расчеты не затенены. Объем ресурсов, которые мы выделяем на общественный транспорт, за исключением железнодорожных систем, составляет примерно 17 миллиардов лир. Кроме того, мы выделили бюджет в размере 17 миллиардов 583 миллионов лир на строительство дорог, мостов, перекрестков, туннелей, путепроводов, подземных переходов, улиц, площадей, бульваров, пляжей и асфальта. Мы удвоили наш инвестиционный бюджет, увеличив его на 2022 процентов по сравнению с 99 годом. Текущие трансфертные расходы увеличились на 89 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигли 13 миллиардов 477 миллионов лир. Таким образом, доля текущих трансфертов из бюджета составила 12 процентов. Наш консолидированный бюджет в этом году, включая İSKİ и IETT, составляет в общей сложности 163 миллиарда лир. В нашем сводном бюджете в этом году мы выделили 70 миллиардов лир на инвестиции. Наши дочерние компании достигли общего размера бюджета в 2023 миллиардов турецких лир в 155 году. В 2023 году мы будем управлять бюджетом в 318 миллиардов 848 миллионов лир, включая наши дочерние компании. В общей сложности 73 миллиарда турецких лир это инвестиционный бюджет. Сегодня я представляю вам проект бюджета, который определяет приоритеты Стамбула и его жителей и учитывает их потребности».

ОБЪЯВЛЕНО СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ОСТАНОВОЧНОЙ ЛИНИИ ДЛЯ IMM: 7 МЛРД 80 МЛН ЛИР

Сказав: «Когда мы вступили в должность, мы начали строительство 10 линий метро, ​​которые мы приняли как остановленные, но я хотел бы обратить ваше внимание на стоимость их остановки», — сказал Имамоглу: «Я приведу пример на одна линия. Я уверен, что это будет довольно понятно. Тендер на строительство линии метро Умрание-Аташехир-Гёзтепе был объявлен в марте 2017 года, а ее строительство началось в апреле 2017 года. Однако эта линия общей протяженностью 13 километров была остановлена ​​29 декабря 2017 года того же года. Когда мы вступили в должность, физический прогресс был только на 4 процента. Тендерная цена этой линии в марте 2017 года составляла 2 миллиарда 470 миллионов лир. Если бы он не был остановлен и завершен в срок, указанный в контракте, то есть в феврале 2020 года, общая стоимость, включая разницу в цене, составила бы 3 миллиарда 250 миллионов лир. Однако в текущей ситуации общая стоимость увеличилась до 10 миллиардов 329 миллионов лир, включая разницу в цене. Разница составляет 7 миллиардов 80 миллионов лир. Эта разница составляет 2 линии Умрание-Аташехир-Гёзтепе, если брать за основу стоимость, если бы она была выполнена вовремя. Эта разница; Это цена предвидения для этого города. Это цена решения поехать на метро, ​​когда вы встаете утром, и остановки ночью, когда вы ложитесь спать. Эта разница; Это цена управления этим городом без плана, без проекта. Люди, которые создали эту ситуацию, знают лучше, чем большинство моих друзей здесь. «Я предупреждаю их, чтобы они хорошо определяли эти адреса, держали их в центре внимания и принимали меры, чтобы предотвратить дальнейший ущерб этой стране, какую бы должность или должность они ни занимали», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*