Количество зарядных устройств для электромобилей в Китае увеличилось на 107 процентов

Количество зарядных устройств для электромобилей в Синде увеличилось в процентах
Количество зарядных устройств для электромобилей в Китае увеличилось на 107 процентов

В Китае, где продажи электромобилей быстро растут, потребность в зарядных станциях и инвестиции в них также растут. Цифры показывают, что количество зарядных колонок, установленных для электромобилей, в этом году увеличилось быстрыми темпами, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос.

Согласно балансу, опубликованному на конец ноября, в настоящее время в стране насчитывается 4,95 млн точек зарядки. Согласно заявлению Китайской ассоциации развития инфраструктуры зарядки электромобилей, этот показатель ежегодно увеличивается на 107,5%. По данным ассоциации, за январь-ноябрь текущего года к существующим графам начисления добавлено 2,33 млн новых тарифных колонок.

Количество новых общественных зарядных станций удвоилось по сравнению с прошлым годом; количество специальных новых зарядных колонок увеличилось более чем в четыре раза за первые десять месяцев года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Темпы роста количества зарядных станций в целом соответствуют темпам развития сектора транспортных средств на новых источниках энергии в стране. Фактически, продажи автомобилей на новых источниках энергии в Китае достигли 6,07 млн ​​единиц в период с января по ноябрь. Это число в 2,6 раза превышает количество новых зарядных станций, установленных за тот же период.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*