Кто такой легендарный модельер Вивьен Вествуд, почему она умерла?

Кто такой легендарный модельер Вивьен Вествуд Почему она умерла
Кто такой легендарный модельер Вивьен Вествуд и почему она умерла

Британский модельер Вивьен Вествуд, изменившая направление в мире моды своим уникальным стилем, скончалась в возрасте 81 года. Было заявлено, что Вествуд умер «мирно, в окружении своей семьи».

Всемирно известная британская икона моды Вивьен Вествуд скончалась в Лондоне в возрасте 81 года. Вествуд умер «мирно, в окружении своей семьи», говорится в заявлении его модного дома.

В заявлении говорилось, что Вествуд продолжал заниматься любимым делом «до последнего момента», включая разработку дизайна и работу над своей книгой.

Вествуд стал одним из самых известных имен на модной сцене 1970-х годов благодаря своему андрогинному дизайну, футболкам с надписями и критическому настрою. Он сыграл важную роль в рождении панк-культуры.

Его модели носили многие известные имена, в том числе культовая панк-рок-группа Sex Pistols.

Кто такая Вивьен Вествуд?

Дама Вивьен Изабель Вествуд DBE RDI (урожденная Свайр; родилась 8 апреля 1941 г. - умерла 29 декабря 2022 г.) была английским модельером и бизнес-леди, в значительной степени ответственной за распространение современного панка и моды новой волны в мейнстриме.

Вествуд привлекла внимание публики, когда она и Малкольм Макларен шьют одежду для бутика, который они держат на Кингс-роуд, известного как SEX. Его способности синтезировать одежду и музыку сформировали британскую панк-сцену 1970-х годов, в которой доминировала группа Макларена Sex Pistols. Он рассматривал панк как способ «убедиться, что вы можете указать пальцем на систему».

Вествуд открыл четыре магазина в Лондоне и в конечном итоге расширился до Великобритании и мира, продавая все более разнообразный ассортимент товаров, некоторые из которых поддерживали его многочисленные политические дела, такие как Кампания за ядерное разоружение, изменение климата и группы гражданских прав.

У Вествуд было двое детей. Его сын Бен Вествуд (1963 г.р.) от Дерека Вествуда - эротический фотограф. Его сын Джозеф Корре (1967 г.р.) от Малкольма Макларена является основателем бренда нижнего белья Agent Provocateur.

В 1992 году она вышла замуж за Андреаса Кронталера, бывшего студента факультета моды.

Вествуд прожил 30 лет в старой ратуше на Найтингейл-лейн, Клэпхэм, пока в 2000 году Кронталер не убедил его переехать в когда-то принадлежавший дому в стиле королевы Анны в Клэпхэме, построенном в 1703 году. К матери капитана Кука. Он был заядлым садовником и вегетарианцем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*