Вредоносные насекомые будут диагностироваться с помощью искусственного интеллекта в Шанлыурфе

Разработан проект по выявлению вредных насекомых в Шанлыурфе
Разработан проект по обнаружению вредных насекомых в Шанлыурфе

В Харранском университете разработали проект, способный обнаруживать вредных насекомых в хлопке с помощью искусственного интеллекта. В рамках проекта, реализуемого в сотрудничестве с Факультетом сельского хозяйства и Факультетом инженерии, он призван внести вклад в экономику региона и страны за счет повышения урожайности и качества хлопка.

Благодаря системе, которую можно отслеживать через мобильную систему под названием «Цифровая борьба с вредителями на основе искусственного интеллекта в районах производства хлопка», разработанную академиками Харранского университета, вредные насекомые в сельскохозяйственных районах будут своевременно обнаруживаться с помощью искусственного интеллекта. , а эффективность будет увеличена за счет правильной техники распыления.

Разработано в сотрудничестве с кафедрой защиты растений сельскохозяйственного факультета и компьютерным факультетом инженерного факультета при поддержке координатора научно-исследовательских проектов Харранского университета, члена факультета Харранского университета доц. Др. В команде проекта под руководством Мехмета Мамая, Dr. Инструктор Проф. М. Эмин Тенекеджи, доц. Др. Четин Мутлу и др. Инструктор Его членом является Шахид Фарук.

Утверждая, что полезные и вредные насекомые смешиваются вместе, потому что многие виды насекомых физически похожи друг на друга, доц. Др. Мехмет Мамай сказал:

«Неправильная диагностика вредителей означает, что лечение и борьба с ними будут неправильными с самого начала. В результате речь идет о неправильном и ненужном использовании пестицидов, что приводит к загрязнению почвы, водных и воздушных ресурсов, угрозе здоровью людей и животных, нарушению природного баланса в пользу вредителей, резистентности вредителей, остаткам пестицидов в еда.

Разработан проект по выявлению вредных насекомых в Шанлыурфе

«Первый шаг к успеху в борьбе – правильная диагностика вредителей»

Мамай заявил, что приложение будет представлять собой мобильное программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, основанное на компьютерном зрении и машинном обучении, с использованием сверточных нейронных сетей, и продолжил свои слова следующим образом:

«Пользователи будут проинформированы, в том числе об их идентификации, биологии, характере повреждений, времени и методах борьбы, путем фотографирования насекомых, которых они видят в поле или принесенных им как вредных, с помощью этого программного обеспечения, которое они установили на свои мобильные устройства».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*